Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

21 марта в Средней школе №209 г.Минска состоялась встреча заместителя главы администрации Московского района г.Минска Артема Лобко с жителями микрорайона, прилегающего к улице Рафиева.

Артема Лобко на встрече сопровождали специалисты ряда структурных подразделений и служб районной администрации, которые в ходе встречи, при необходимости, помогали оперативно снимать с повестки дня вопросы, нуждающиеся в оценке узкими специалистами.

Открывая встречу, Артем Юрьевич рассказал о том, как Московский район, являющийся одним из самых молодых в столице, сегодня развивается в сфере экономики, социальной сфере, а также по ряду других направлений. Заместитель главы района более подробно остановился на вопросах ЖКХ, благоустройства и застройки территорий, потому как данная тематика является наиболее актуальной в целом не только в районе, но и г.Минске. С вопросами ЖКХ и благоустройства Артем Юрьевич знаком не понаслышке, так как курирует по должности данные направления.

Артем Лобко поделился с согражданами планами местной власти по реконструкции парка имени М.Я.Павлова, которое является излюбленным местом отдыха для жителей и гостей района, а также представил информацию о планах районных служб по проведению капитального ремонта жилого фонда в районе.

Граждане, присутствовавшие на встрече, попросили Артема Юрьевича решить вопрос о благоустройстве сквера рядом с жилыми домами, которые расположены около школы, с возможностью обустройства здесь дополнительного места для отдыха и безопасной прогулки местных жителей. Артемом Лобко на месте были даны соответствующие поручения районным службам для решения данного вопроса в ближайшей перспективе. Кроме того, в ходе встречи представители районной администрации рассказали присутствующим о том, что уже в скором времени будет снят с повестки дня вопрос о расположенных недалеко от школы объектах незавершенного строительства. Дело в том, что об этих проблемах местная власть знает и меры уже приняты.

Проведение подобного рода встреч является живым свидетельством взаимодействия местной власти и населения, обратной связи, а как показала нынешняя встреча - данное взаимодействие является еще и успешным.

Прошедшая в минувшую среду встреча прошла в конструктивном ключе.