Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Традиционно в конце каждого месяца по всей стране Госавтоинспекция проводит Единый день безопасности дорожного движения. Мартовский единый день проходит под девизом: "Тот не прав, кто за рулем без прав!" Проводимые мероприятия в течение всего месяца были направлены на предупреждение и пресечение фактов управления транспортными средствами лицами, не имеющими права ими управлять, а также на профилактику ДТП по вине бесправных водителей, разъяснение законодательства. Сотрудники ГАИ во время встреч в трудовых коллективах предприятий и организаций напомнили всем участникам дорожного движения об их правах и обязанностях, о правилах безопасного поведения на дороге, последствиях безрассудных действий и несоблюдения ПДД, ответственности за нарушения Правил дорожного движения.

Далеко не все автолюбители считают для себя законом отказаться от поездки, не имея на то соответствующего права. Об этом свидетельствует и статистика дорожных происшествий и количество задерживаемых за управление транспортом без водительского удостоверения. Определенное количество водителей лишаются его за нарушения ПДД, но большинство, в том числе водители мопедов и мотоциклов, даже не прикладывают усилия, чтобы пройти обучение и законно получить право управления.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 5 до 20 б.в.. А такие же действия, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, влекут наложение штрафа от 20 до 50 б.в. или административный арест до 15 суток. Только за два месяца текущего года на территории Московского района столицы было задержано 113 водителей, не имеющих права управлять транспортом, из которых 86 – задержаны впервые, повторно в течение года -  27...