Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

«Каникулы – пора активная!» – под таким названием в период весенних каникул 2017/2018 учебного года в Московском районе столицы проходила акция для детей 7-17 лет, состоящих на различных видах учёта. Акция проходит не первый раз и зарекомендовала себя с самой хорошей стороны.

Богатая познавательно-развлекательная программа была подготовлена для детей и подростков, нуждающихся в дополнительном педагогическом сопровождении и по каким-либо причинам оставшихся на каникулах в городе.

Эти незабываемые весенние каникулы удачно сочетали в себе активный отдых, прогулки на свежем воздухе, творческие мастер-классы, интересные занятия и море развлечений! Пока родители работали, дети отдыхали, обучались, общались со своими сверстниками и получали массу положительных эмоций под присмотром внимательных педагогов.

Каждый день ребята ходили на киносеансы, посещали музеи и участвовали в оздоровительных мероприятиях. Кроме того, некоторые столичные предприятия предоставили возможность побывать у них с экскурсией, что позволило учащимся получить представление о той или иной профессии.

За время акции ребята побывали на Дне открытых дверей в ДОСААФ, посетили оздоровительные занятия в бассейне Лицея №1, побывали на профориентационных экскурсиях на Белтелерадиокомпании и железнодорожном вокзале, в ОАО «Галантэя», музее МВД Республики Беларусь, ЗАГС Московского района и других значимых организациях района и города. Экскурсия в Парламент стала отличным опытом и отправной точкой для тех, кто в будущем, возможно, будет заниматься законотворческой деятельностью.

Отдохнуть с умом ребятам предложили в музее занимательных наук «Квантум», а с целью эффективного формирования активной жизненной позиции юных участников акции, их душевного комфорта и социальной стабильности было организовано посещение контактного зоопарка «Страна Енотия».

Каникулы – самая лучшая пора для развития творчества, поэтому для тех, кто увлекается рисованием и другими арт-занятиями, ЦДО ДиМ «Ранак» г.Минска в период акции проводил арт-мастерские.

Спорт также играет огромную роль в развитии ребёнка: он развивает физически, приучает к дисциплине и самоотдаче, тренирует выносливость и силу духа. И в этом нашим ребятам, безусловно, помогли спортивно-оздоровительные мероприятия акции – праздник «Спортивный калейдоскоп», мастер-классы по смешанным единоборствам, тайскому боксу и фигурному катанию.

Экскурсии, соревнования, занятия – это всегда яркие, позитивные мероприятия, которые дарят ребятам массу положительных впечатлений, огромный заряд радости и отличного настроения. Но подходит к концу чудная пора, когда всё своё свободное время можно было уделить только любимым делам.

31 марта в ЦДО ДиМ «Ранак» провожали весенние каникулы. Участники акции в качестве болельщиков стали свидетелями настоящего яркого творческого шоу - районного конкурса «Звёздная парочка», а также участниками большого спортивного праздника «Быстрее, выше, сильнее!»

В этот день на торжественной церемонии закрытия в ЦДО ДиМ «Ранак» г. Минска подвели итоги акции. Благодарностями за активное участие в акции были награждены самые любознательные и трудолюбивые учащиеся и педагоги учреждений образования Московского района г. Минска. По окончании праздника для самых активных участников акции районный комитет ОО «БРСМ» подготовил незабываемый подарок: ребята приняли участие в турнире по боулингу - веселому и увлекательному развлечению для всей компании!

Мы уверены, что эти весенние каникулы все учащиеся Московского района провели увлекательно, интересно и нашли новых друзей и единомышленников!