Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Днем парк имени М.Я.Павлова превратился в большую площадку празднования 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

73-я мирная весна выдалась знойной, а отличная погода способствовала праздничному настроению многочисленных московчан и гостей района.

Атмосферу праздника обеспечили несколько десятков объектов выездной торговли и общественного питания, а также концертно-развлекательная программа на центральной площадке парка.

На празднике присутствовало руководство администрации Московского района. Первый заместитель главы района Татьяна Колядко вместе с коллегами ознакомилась с программой праздничных мероприятий. Здесь же, в рамках праздника, чиновники обсудили на месте ход и дальнейшую перспективу реконструкции и развития территории парка, являющегося излюбленным местом отдыха жителей района.

Организаторы постарались, чтобы праздник получился интересным и в то же время познавательным и интерактивным. Занятие по душе здесь смог найти для себя каждый пришедший в парк в этот праздничный день. На территории парка была организована работа тематических площадок, среди которых и игровая анимационная площадка для самых маленьких с множеством аттракционов и развлечений, спортивно-развлекательная площадка для всей семьи и многие другие.

Изюминкой стала площадка «Привал Теркина», которая дала возможность всем, от мала до велика, окунуться в атмосферу и быт фронтовых лет. Для посетителей здесь приготовили тематическую костюмированную концертную программу, а также интерактив с элементами военной формы одежды, предметов солдатского обихода и амуниции.

Рядом любой желающий мог ознакомиться с мобильной экспозицией Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, который предоставил гостям праздника возможность, не выезжая за пределы района, окунуться в атмосферу фронтовых лет, прочувствовать дух истории Великой Отечественной войны и прикоснуться к предметам, являющимся вещественным доказательством бессмертного подвига советского народа и злодеяний нацистов.

На интерактивной информационно-развлекательной площадке «Молодежь – за мирную Беларусь!» студенческая молодежь района продемонстрировала таланты и достижения мирного будущего. На площадке прошла концертная программа под одноименным названием с участием творческих коллективов жилого комплекса «Студенческая деревня».

Тематика мирной жизни была продолжена на площадке Центра дополнительного образования детей и молодежи «Ранак». Тут гости праздника могли ознакомиться с выставкой декоративно-прикладного творчества «Мирное детство», а также стать участниками пленера художников, работала тематическая фото-зона.

Настроение для московчан в парке создавали многочисленные интерактивные конкурсы и игры, статисты в форме солдат-победителей. Отовсюду слышны поздравления с праздником и слова благодарности в адрес главных героев праздника – ветеранов.

На спортивной площадке «Street Workout» прошли показательные выступления по workout, силовым упражнениям, игровым видам спорта, а также мастер-классы от ведущих мастеров спорта.

На водной системе парка был организован прокат байдарок, а также мастер-класс по технике водного туризма.

Праздничные районные мероприятия, начавшиеся в полдень, продлились до самого вечера.