Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

По информации УГАИ МВД в 2018 году в республике возросло количество ДТП с участием детей (с 303 до 398), а также погибших и раненых в них несовершеннолетних. В январе-феврале  нынешнего года на дорогах страны погибли 2 ребенка и 44 получили травмы. При этом около 70 процентов происшествий с участием детей совершаются по вине взрослых.

В связи с этим с 6 марта 2019 года Госавтоинспекция на территории всей республики проводит профилактическую акцию «Берегите детей!». Сотрудники ГАИ проведут выступления и беседы в детских учреждениях, при возможности с демонстрацией видеофильмов, в ходе которых разъяснят несовершеннолетним правила безопасного поведения на дорогах и во дворах, особое внимание уделяя правилам перехода проезжей части дороги, мерам безопасности на пешеходных переходах (необходимости совершать остановку перед началом движения по переходу, исключению использования мобильных телефонов и наушников при переходе дороги, контролю за дорожной обстановкой при нахождении на проезжей части дороги и т.д.), правилам использования светоотражающих элементов. Во время посещений трудовых коллективов организаций и предприятий инспекторы ГАИ расскажут о причинах и последствиях ДТП с участием детей и подростков, обращая внимание взрослых на необходимость постоянного контроля за детьми во время их пребывания на улице, водителям индивидуального транспорта, пассажирского и иного транспорта – при подъезде к пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта и местам возможного нахождения детей снижать скорость и быть готовым в любой момент остановиться, а также о правилах перевозки организованных групп детей автобусами - среди перевозчиков и организаторов перевозки (учреждения образования, туристические агентств и другие).

Работа рейдовых групп будет направлена на пресечение и предупреждение нарушений ПДД водителями, детьми и детьми в сопровождении взрослых.

Работа ГАИ будет продолжена в период проведения Недели безопасности с 18 по 22 марта, проводимой традиционно в преддверии каникул и непосредственно во время отдыха детей.

Госавтоинспекция обращается к родителям и напоминает, что именно они несут ответственность за своих детей и призывает, прежде всего, на личном примере и с самого раннего возраста воспитывать у детей навык неукоснительного соблюдения элементарных правил дорожного движения, объясняя им последствия игнорирования, рассказывать и показывать, как и где правильно переходить проезжую часть, какие сигналы светофора для пешеходов должны гореть и куда перед началом движения смотреть, донести до ребенка те возможные опасности, которые может таить в себе проезжая часть. 

Старший инспектор по АиП
ОГАИ Московского РУАД г. Минска
Любовь Трепашко