Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Администрация Московского района г.Минска
приглашает юридических лиц и индивидуальных предпринимателей принять участие
в Национальном конкурсе «Предприниматель года»

 

Постановлением Совета Министров от 17 марта 2016 года № 207 определены условия и порядок подачи документов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей для участия в Конкурсе.

По итогам Конкурса в городе Минске специально созданный оргкомитет (жюри), в состав которого входят представители бизнес-союзов, предприниматели и представители органов госуправления, определит лучших бизнесменов в номинациях: 

«Успешный старт»

(могут принимать участие индивидуальные предприниматели, микроорганизации, субъекты малого и среднего предпринимательства, в уставном фонде которых доля государства составляет менее 50%, зарегистрированные не более 3-х лет) 

«Стабильный успех»

(в данной номинации допускается участие средних и крупных предприятий, зарегистрированные не менее 5-ти лет, в уставном фонде которых доля государства составляет менее 50%) 

«Эффективный бизнес в сфере производства»

(участвуют индивидуальные предприниматели и юридические лица, зарегистрированные не менее 3-х лет, в уставном фонде которых доля государства составляет менее 50%, вид экономической деятельности которых относится к секциям А, С, F) 

«Эффективный бизнес в сфере услуг»

(участвуют индивидуальные предприниматели и юридические лица, зарегистрированные не менее 3-х лет, в уставном фонде которых доля государства составляет менее 50%)

Участник Конкурса принимает участие в одной из перечисленных номинаций. Участие в номинациях осуществляется в соответствии с основным видом деятельности участника конкурса. 

Желающие принять участие в Конкурсе должны
направить свои заявки
 до 17 мая 2019 года
по электронной почте
mos.econ@minsk.gov.by.

Участие в конкурсе бесплатное.

Основными условиями отбора претендентов для участия в конкурсе является отсутствие:

  • убытков и задолженности перед республиканским и местными бюджетами, бюджетами государственных внебюджетных фондов, а также по выплате заработной платы;
  • несчастных случаев на производстве со смертельным исходом и (или) приведших к тяжелым производственным травмам, произошедших по вине работодателя;
  • случаев привлечения индивидуального предпринимателя, руководителя юридического лица к уголовной ответственности в связи с осуществлением ими предпринимательской деятельности;
  • случаев наложения административных взысканий на участника конкурса в виде конфискации дохода, товаров (продукции), выручки, полученной от реализации продукции, товаров, работ, услуг, и (или) штрафа, и (или) взыскания стоимости предмета административного правонарушения на сумму, превышающую 250 базовых величин. 

Отбор участников конкурса осуществляется на уровне  горисполкомов, райисполкомов, администраций районов г. Минска по месту государственной регистрации. Данные органы или облисполкомы Минский горисполком обеспечивают согласование представленных участниками документов с территориальными органами Министерства по налогам и сборам, Министерства труда и социальной защиты, органами государственной статистики и внутренних дел.

Документы участников конкурса передаются в областные, Минский городской организационные комитеты конкурса для определения участников конкурса, имеющие лучшие показатели деятельности в каждой из номинаций в соответствии с порядком оценки показателей деятельности участников конкурса.

Важной особенностью при формировании составов организационных комитетов конкурса является представительство в них субъектов предпринимательской деятельности не менее половины от общей численности состава.

Информация об участниках конкурса, имеющих лучшие показатели деятельности, направляется в Министерство экономики для подготовки проекта постановления Совета Министров Республики Беларусь об утверждении победителей конкурса.

Награждение победителей конкурса проводится в торжественной обстановке Премьер-министром Республики Беларусь либо по его поручению Заместителем Премьер-министра Республики Беларусь с вручением дипломов ”Пераможца Нацыянальнага конкурсу ”Прадпрымальнiк года“, памятного приза конкурса  и поощрением премией в размере 50 базовых величин.

Финансирование расходов на подготовку и проведение церемонии награждения победителей конкурса осуществляется за счет средств республиканского бюджета.

Подробную информацию можно получить по телефону: 200 47 78 (пр-т Дзержинского, 10, каб. 325).