Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Не смотря на проводимую Госавтоинспекцией работу по совершенствованию и повышению эффективности профилактических мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения, состояние безопасности при осуществлении пассажирских перевозок пассажиров не отвечает предъявляемым требованиям.

Нужно отметить, что специальными техническими средствами, работающими в автоматическом режиме, за 8 месяцев текущего года зафиксировано более 9 тысяч нарушений скоростных режимов водителями при управлении автобусами, что говорит о низком уровне дорожной безопасности при перевозке пассажиров.

Для повышения безопасности дорожного движения и недопущения происшествий с участием пассажирского транспорта с 26 сентября по 20 октября Госавтоинспекция проводит профилактическую акцию, направленную на усиление контроля за соблюдением ПДД водителями, перевозящими пассажиров.

Во время проведения мероприятия запланированы рейды по пресечению нарушений  водителями автобусов, маршруток, такси и другого транспорта, связанного с перевозкой пассажиров. Сотрудники ГАИ проверят, имеют ли водители соответствующий стаж, проходят ли обязательное предрейсовое медицинское освидетельствование, имеют наличие допуска к участию в дорожном движении и другое. Рейды пройдут как с участием представителей Транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, так и без них. 

Справочно

За 8 месяцев 2019 года на территории г. Минска по вине водителей автобусов (в том числе, троллейбусов и маршрутных такси) совершено 23 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых погибших нет, 26 человек получили травмы различной степени тяжести.

Старший инспектор по агитации и пропаганде
ОГАИ Московского РУВД г. Минска
майор милиции Любовь Трепашко