Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Коллектив УП «Минскводоканал» всю ночь проводил профилактические работы на сетях водоснабжения во Фрунзенском и Московском районах. Качество воды в магистральных сетях и в районных насосных станциях полностью соответствует требованиям санитарных правил и норм. Как передает корреспондент агентства «Минск-Новости», об этом информирует Тelegram-канал «Минск. Официально».

Чтобы ускорить вывод воды с остаточным запахом из внутридомовых труб, жителей просят этим утром активно использовать воду на хозяйственно-бытовые нужды или обеспечить ее слив в течение 10-15 минут.

Как сообщалось ранее, за данные объемы воды плата взиматься не будет.

Коллектив УП «Минскводоканал» прилагает все усилия для нормализации качества воды в квартирах минчан.

Напомним, вчера в Московском и Фрунзенском районах наблюдались неприятный запах от водопроводной воды. В «Минскводоканале» его объяснили повышением температуры. По словам специалистов предприятия, работы по устранению проблемы начались незамедлительно. К вечеру в 25 мест в двух районах, потребляющих воду из поверхностных источников, направили цистерны с питьевой артезианской водой. По данным исследования лаборатории «Минскводоканала», несмотря на запах, все химические качества воды из кранов были в норме.

Расположение цистерн с питьевой водой можно узнать по интерактивной карте (перейти по ссылке)