Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Организация до обращения за предоставлением субсидии открывает в банке счет 3605, предназначенный для учета средств бюджета государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь (далее – бюджет фонда).

  1. Организации, зарегистрированные в г.Минске, обращаютсяв службу «одно окно» Минского горисполкома по адресу г.Минск, пр-т Независимости , 8 с заявлением о предоставлении субсидии.
    К заявлению должны быть приложены документы:
  • копия выписки банка об открытии счета;
  • копии приказов организации об объявлении простоя не по вине работника и (или) установлении неполного рабочего времени по инициативе нанимателя, заверенные в соответствии с законодательством;
  • расчет размеров доплат работникам до величины минимальной заработной платы по каждому работнику и обязательных страховых взносов в бюджет фонда (по прилагаемой форме).
  1. Минский горисполкомв течение 10 рабочих дней рассматривает обращение организации и выносит решение (с учетом представленных документов и иной информации) о предоставлении субсидии либо об отказе в ее предоставлении с указанием причин. В решении будет содержаться информация о сумме доплат работникам организации, сумме обязательных страховых взносов, подлежащих перечислению в бюджет фонда и банковских реквизитах для перечисления каждой из сумм.
  2. Минский горисполком не позднее первого рабочего дня,следующего за днем принятия решения, направляет его в Минское городское управление Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты (далее –орган Фонда).
  3. Орган Фонда в течение 5 рабочих дней со дня получения решения:
  • обеспечивает перечисление субсидии организации на открытый счет;
  • уплачивает обязательные страховые взносы за организацию в бюджет фонда.
  1. Организацияне позднее первого рабочего дня,следующего за днем поступления средств на открытый счет от органа Фонда, обязана произвести доплату работникам в полном объеме.

Заявление на получение субсидии

Расчет размеров доплат работникам по каждому работнику и обязательных страховых взносов в бюджет государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь

Расчет размеров доплат работникам до величины минимальной заработной платы по каждому работнику и обязательных страховых взносов в бюджет государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения