Участие в двухдневном спортивно-творческом марафоне приняли руководство района, представители районной администрации, а также 14 команд предприятий и организаций Московского района г.Минска:
- ОАО «ИНСТИТУТ «МИНСКГРАЖДАНПРОЕКТ»
- МИНСКОГО ОБУВНОГО ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «ОБУВЬ - «ЛУЧ»
- ГП «МИНСКИЙ МЕТРОПОЛИТЕН»
- РУП «БЕЛГИПРОГАЗ»
- УП «МИНГОРСВЕТ»
- РУП «БелНИПИэнергопром»
- РУП «БЕЛМЕДПРЕПАРАТЫ»
- УЗ «4-Я ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА»
- ОАО «МИНСКИЙ ВАГОНОРЕМОНТНЫЙ ЗАВОД»
- РУП «БЕЛГОСЛЕС»
- РУП «МИНСКАЯ ПЕЧАТНАЯ ФАБРИКА ГОЗНАКА»
- ГУ «ГЛАВНОЕ ХОЗЯЙСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ УПРАВЛЕНИЯ ДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ»
- ФИЛИАЛ «АВТОБУСНЫЙ ПАРК №5» ГП «МИНСКТРАНС»
- «БЕЛИТА-ВИТЭКС»
Всего в турслете приняли участие свыше 350 человек.
В первый день состоялся Конкурс художественной самодеятельности, в котором приняли участие команды предприятий и организаций Московского района г.Минска. В нынешнем году конкурс приурочили к предстоящему 950-летнему юбилею столицы, определив темой конкурса: «Родны Мінск – жыцця майго крыніца!». Его программа включала в себя 3 конкурса: визитка на тему «Минск и минчане: 1067-2017», на лучшее обустройство лагеря «Минск исторический”, конкурс блюд «Пачастуем гасцей з іншаземных абласцей».
Все конкурсы оценивало независимое жюри.
Каждая из команд также принимала участие в оценке выступлений соперников. Порядок выступлений определялся жеребьевкой.
Перед командами была поставлена задача отразить специфику своего предприятия либо организации, творчески представив одну из «исторических эпох».
Результаты участия команд
в районном туристическом слете «Мінск – жыцця майго крыніца», посвящённого 950-летию Минска
(16-18 июня 2017 г.)
Название команды |
Результаты в спортивных соревнованиях
|
Результаты в конкурсах художественной самодеятельности
|
РУП «БЕЛМЕДПРЕПАРАТЫ»
|
9 место |
1 место |
МВРЗ
|
6 место |
2 место |
РУП «Минская печатная фабрика «Гознак» |
7 место |
3 место |
ООО «Институт Минскгражданпроект»
|
2 место |
4 место |
«Белита – Витэкс» |
8 место |
5 место |
Минское обувное ОАО «Луч»
|
4 место |
6 место |
РУП БелНИПИэнергопром
|
1 место |
7 место |
Главное хозяйственное управление
|
10 место |
8 место |
ГП «Минский метрополитен»
|
5 место |
9 место |
УЗ «4-я Городская клиническая больница» |
12 место |
10 место |
НИИ «Белгипротопгаз»
|
11место |
11место |
АП №5 ГП «Минсктранс» |
3 место |
12 место |
РУП «Белгослес»
|
13 место |
13 место |
УП «МИНГОРСВЕТ»
|
14 место |
14 место |
Команды также соревновались в 4-х видах спортивных соревнований: «Туристическая полоса», «Водный туризм», «Велотуризм», «Семейная эстафета».
По итогам спортивных состязаний:
1-е место заняла команда РУП «БелНиПИэнергопром»
2-е место заняла команда ООО «Минскгражданпроект»
3-е место заняла команда АП №5 ГП «Минсктранс»
Также в первую «пятерку» вошли:
- Минское обувное ОАО «Луч» (4-е место),
- ГП «Минский метрополитен» (5-е место)
В конкурсе художественной самодеятельности:
1-е место заняла команда РУП «Белмедпрепараты»
2-е место заняла команда Минский вагоноремонтный завод
3-е место заняла команда РУП «Минская печатная фабрика «Гознак»
Также в первую «пятерку» вошли:
- ООО «Минскгражданпроект» (4-е место);
- «Белита-Витэкс» - (5-е место)