Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Ничего на свете нет дороже человеческой глупости, так как за нее приходится платить слишком дорогую цену. Работник, получив травму, горько сокрушается, что «забыл» принять элементарные меры безопасности при выполнении работы, понадеялся на «авось». Но беспечность и самонадеянность ошибок не прощает.

Водителю одной из частных организаций главный механик дал задание готовить автомобиль МАЗ - 53371 к эксплуатации в зимних условиях. Установив автомобиль на территории, прилегающей к складским и производственным сооружениям организации, водитель поднял правую часть автомобиля при помощи двух гидравлических домкратов, установленных под передний и задний мосты. Противооткатные упоры под неподнимаемые левые колеса водитель не установил. Сняв правое переднее колесо, решил осмотреть элементы тормозной системы и залез под автомобиль. В этот момент автомобиль сместился с домкратов и упал. Рулевой тягой была тяжело травмирована левая нога потерпевшего. Но ведь все могло закончиться и трагедией. На вопрос «почему не установил упоры под колеса?», водитель ответил, что «просто забыл». 

Государственный инспектор труда
Алексей Рудницкий