Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Фен

Магнитное поле, которое создает работающий фен, в 10 раз больше, чем излучение, вырабатываемое телевизором или компьютером. Знайте: неработающий фен опасен ничуть не меньше, стоит только забыть выключить электроприбор из сети. Пользуйтесь устройством для сушки волос только в исключительных случаях. Электромагнитное поле, излучаемое феном, вызывает постоянное чувство усталости и головные боли.

Вред от электроприборов. Незаменимые помощники или скрытая угроза?

Электрический чайник

Считается, что электрический чайник незаменим в быту. Он быстро кипятит воду, тем самым экономя драгоценное время. Только вот о здоровье он совсем не заботится. Пластик, из которого изготовлены стенки прибора, при нагревании отдает воде опасные вещества формальдегид и фенол. Все это вместе с очередной кружкой чая попадает в наш организм. Пока не поздно, удалите этот гаджет из кухни.

Вред от электроприборов. Незаменимые помощники или скрытая угроза?

Мультиварка

Овощи, купленные в супермаркете, сплошь напичканы нитратами и пестицидами. Если вы готовите пищу на плите, часть вредных веществ испаряется. А вот герметичный контейнер мультиварки сохраняет их полностью. Тефлоновое покрытие устройства при длительном использовании может спровоцировать раковые опухоли. Будьте осторожны. Мультиварка, у которой повреждено антипригарное покрытие, должна быть немедленно изъята из обращения.

Вред от электроприборов. Незаменимые помощники или скрытая угроза?

Холодильник

Сложно представить кухню без холодильника. Он сохраняет продукты питания, продлевая им жизнь. Но у этого незаменимого агрегата есть большой минус. Он обладает мощным электромагнитным полем. Если же вы станете украшать холодильник многочисленными магнитами, то еще более увеличите степень излучения. Вам грозят синдром хронической усталости, сердечно-сосудистые заболевания, тромбозы и даже раковые опухоли.

Чтобы холодильник из друга не превратился в систематического вредителя нужно, во-первых, не находиться долго возле него, а, во-вторых, не располагать кровать, чтобы через стену находился холодильник. 

Вред от электроприборов. Незаменимые помощники или скрытая угроза?