Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Шестая Ярмарка инновационных идей «Smart patent 2016» прошла в выставочном павильоне НВЦ «Белэкспо» с 30 ноября по 1 декабря 2016 года.

Организаторами Smart Patent 16 выступили Минский городской исполнительный комитет, Центр молодежных инноваций, Минский городской технопарк и Лаборатория интеллекта. Участие в работе форума приняли инноваторы, предприниматели, представители науки и отраслевые эксперты.технологий и инновационных продуктов.

Цель мероприятия состояла в содействии воплощению в жизнь инновационных разработок и расширению производства и выходу на новые рынки сбыта уже реализованных проектов.

Основная задача ярмарки – коммерциализация инновационных идей и проектов представителями собственников, разработчиков, авторов инноваций. В ярмарке принимают участие зарубежные эксперты и представители индустриальных корпораций, центры трансфера технологий, инновационные фонды, представители отраслевых министерств и ведомств и другие заинтересованные в партнерских контрактах, покупке технологий и инновационных продуктов.

Лучшие инновационные проекты получат гранты от спонсоров и возможность стать резидентом Минского городского технопарка.

В ходе Ярмарки проведена интересная образовательная программа, в которую вошли организация стартап-школы, получение консультации отраслевых экспертов по созданию бизнеса,  обучающий блок по вопросам защиты прав патентовладельцев, а также круглый стол с участием представителей инновационного центра «Сколково» по вопросам развития инновационной инфраструктуры.

Лучшим командам вручены Почетные грамоты и дипломы Минского городского исполнительного комитета, Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь, Министерства образования Республики Беларусь и Национальной академии наук Беларуси.

В числе участников Ярмарки были и предприятия Московского района г.Минска: ООО «Радатех», ООО «24СН» и УНПРУП «Унитехпром БГУ», которые представили свою продукцию и ознакомили с передовыми техническими решениями, применяемыми в машиностроении.

ООО «Радатех» разрабатывает и выпускает детекторы ионизирующего излучения на основе современных оптических и полупроводниковых устройств для ядерных измерений и радиационного контроля.

ООО «24СН» занимается производство теплоизоляционной штукатурной смеси, которая применяется для отделки и утепления фасадов зданий при строительстве административных зданий и многоквартирных жилых домов.

УНПРУП «Унитехпром БГУ» является инновационным научно-производственным предприятием в структуре Белорусского государственного университета. Предприятие занимается разработкой и внедрением в производство современных химико-аналитических и специальных технологий, производством нестандартного оборудования, приборов медицинского назначения, измерительных приборов для промышленных, научных, и учебных целей, оборудования для спутниковых систем мониторинга транспорта, пищевых добавок, лекарственных средств и фармацевтических субстанций.