Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

1.Общие положения.

1.1. Совет директоров  Московского района г. Минска (далее - Совет) является добровольным профессиональным объединением руководителей предприятий (организаций) всех форм собственности, оказывающих существенное влияние на производственно-экономический потенциал района.

1.2. Совет является некоммерческой организацией, не имеющей статуса юридического лица и не преследующей целей извлечения прибыли, осуществляющей свою деятельность в соответствии с законодательством Республики Беларусь и настоящим Положением.

  1. Основная задача Совета.

2.1. Содействие государственной политике, направленной на создание условий для устойчивого экономического роста и повышения благосостояния населения, поддержку и развитие предпринимательства в г. Минске на региональном уровне.

  1. Основные направления деятельности Совета.

3.1.   Организация взаимодействия с  субъектами  хозяйствования района всех форм собственности, общественными объединениями.

3.2.   Установление   деловых  контактов  и сотрудничества с аналогичными объединениями руководителей  других регионов республики, стран.

3.3.   Взаимодействие с администрацией  Московского  района              г. Минска для выработки согласованных решений и совершенствования государственной политики в области экономического
развития района, развития предпринимательства, и органами исполнительной власти и распорядительными органами г. Минска

3.4.   Содействие выполнению мероприятий по укреплению организационной, финансовой, материально-технической базы района.

3.5. Инициирует подготовку и общественную экспертизу проектов
законодательных   и нормативных документов,  регулирующих   вопросы прогнозных показателей социально-экономического развития и определения приоритетных направлений развития экономики.

3.6. Принимает участие  в  разработке,  координации  и   реализации городских программ по развитию и поддержке предпринимательства, активизации инвестиционной и инновационной деятельности, стимулирование  производства конкурентоспособной и экспортоориентированной  продукции.

3.7. Принимает участие в разработке программ, направленных на решение актуальных социально-экономических проблем граждан, привлекая к их реализации предприятия (организации), общественные объединения.

3.8.   Координирует научное и методическое обеспечение района в области социально-экономического развития, в том числе предпринимательства.

  1. Состав Совета.

4.1. Совет состоит из 22 человек - руководителей предприятий и организаций района независимо от формы собственности.

4.2. В состав Совета входят председатель, заместитель председателя, секретарь Совета и 19 членов Совета.

4.3. Председатель, заместитель председателя Совета избираются из
числа членов Совета прямым открытым голосованием.

4.4. Состав Совета и его Председатель работают на общественных началах и утверждаются решением администрации  Московского района г.Минска.

  1. Организация деятельности Совета.

5.1. Работой Совета руководит Председатель Совета. 

5.2. Председатель Совета:

5.2.1. осуществляет руководство работой Совета;

5.2.2. ведет заседания Совета;

5.2.3. является   представителем   Совета   в   государственных   органах власти, общественных и иных организациях;

5.2.4. обеспечивает и контролирует решения Совета;

5.2.5. осуществляет другие функции, связанные с работой Совета.

5.3.   Совет    осуществляет    свою    деятельность    на    принципах добровольности вхождения в его состав.

5.4. В своей деятельности Совет опирается на профессиональных,
компетентных    руководителей    субъектов    хозяйствования    района    и руководствуется действующим законодательством и настоящим Положением.

5.5. Совет:

5.5.1. вносит предложения по совершенствованию нормативных правовых актов, регулирующих вопросы прогнозных показателей социально-экономического развития и определения приоритетных направлений развития экономики на городском и республиканском уровне;

5.5.2. вносит предложения в администрацию  Московского  района г. Минска по совершенствованию нормативных правовых актов, регулирующих вопросы экономического развития и определения приоритетных направлений развития экономики на региональном уровне;

5.5.3. приглашает в установленном порядке представителей государственных органов управления для участия в его работе;

5.5.4. организует свою работу в тесном взаимодействии с государственными и общественными организациями;

5.5.5. запрашивает у государственных органов, а также у субъектов хозяйствования информацию и материалы, необходимые для решения поставленных задач;

5.5.6. организует свою работу в соответствии с утвержденным на его заседании планом.

5.6.   Совет самостоятельно принимает внутренние документы, регламентирующие     его     работу,     не     противоречащие настоящему положению и действующему законодательству.

5.7. Заседания Совета проводятся по мере необходимости, но не реже один раз в полугодие.

5.8. Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета  осуществляет  управление экономики  администрации Московского района г. Минска.

5.9.   По    итогам    заседания    Советом    оформляется    протокол заседания, подписываемый председательствующим на заседании Совета.

5.10. Заседание   Совета   считается   состоявшимся,   если   на   нем присутствовало не менее 50% членов состава Совета.

5.11. Решения Совета принимаются простым большинством голосов присутствующих членов Совета.

5.12. Решения Совета по актуальным  проблемам  регулирования экономического     развития     и     определения     приоритетных
направлений   развития  экономики  носят  рекомендательный  характер  и доводятся до сведения руководства администрации  Московского  района г. Минска.

5.13. Любой член Совета в праве выйти из его состава, направив в Совет письменное заявление о своем решении.  Член Совета считается выбывшим со дня подачи заявления.

5.14. Председатель Совета вправе выходить с представлением в администрацию Московского района г. Минска о выводе из состава Совета  любого члена Совета на основании:

5.14.1. действий противоречащих настоящему Положению;

5.14.2. уклонения от участия в работе Совета;

5.14.3. совершения действий, препятствующих выполнению принятых решений или дискредитирующих решения Совета.

  1. Прекращение деятельности Совета.

6.1. Осуществляется решением администрации Московского  района г. Минска.