В феврале 2020 – марте 2021 года в Московском районе г.Минска состоялись отборочные туры районного этапа Республиканского фестиваля народного творчества «Сузор’е».
Всего для участия в творческом соревновании были поданы более 600 заявок от представителей творческих коллективов и индивидуальных исполнителей из числа работников предприятий, организаций, учреждений культуры, учреждений среднего, высшего и профессионально-технического образования и жителей Московского района г.Минска, из них более 400 заявок для участия в конкурсе художественной самодеятельности, более 100 заявок - в жанре декоративно-прикладного творчества.
Творческие работы и выступления оценивало профессиональное жюри, в составе:
- Александров Владимир Альбертович - композитор, дирижёр оркестра народных инструментов, концертмейстер, учитель предмета «Гитара»;
- Алешкевич Маргарита Вячеславовна – педагог по вокалу, композитор, автор-исполнитель, саунд-продюсер
- Артюковская Владислава Игоревна – художественный руководитель ГТЗУ «Молодежный театр эстрады»
- Дорохина Ирина Александровна - заслуженный деятель культуры, директор ГУО «ДХШИ №1 г.Минска», балетмейстер образцового ансамбля танца «Весялушка»;
- Дубровская Александра Николаевна – учитель предмета «вокал» ГУО «Гимназия -колледж искусств имени И.О. Ахремчика», магистр искусств
- Жаголкина Юлия Алексеевна - учитель хореографии ГУО «ДХШИ №1 г.Минска»;
- Лапа Елена Витальевна – учитель высшей категории ГУО «ДШИ №1 г.Минска»;
- Матузенко Светлана Адамовна - заведующий отделом культурно-досуговой деятельности ЦТДиМ «Ранак» г.Минска;
- Коженец-Мурашова Алина Викторовна – заведующий отделом народного творчества ЦТДиМ «Ранак» г.Минска;
- Пискунова Елена Семеновна – главный специалист управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Московского района г.Минска
По результатам оценивания выступлений участников жюри определило победителей районного тура фестиваля народного творчества «Сузор’е»:
Диплом «За активное участие» | ||
1. | Коллектив «Калейдоскоп» | ЦДОДиМ «Ранак» г.Минска |
2. | Гуркова Анна | ГУО «Гимназия №12 г.Минска» |
3. | Дударчик ВикторияДударчик Михаил | ГУО «Гимназия № 61 г.Минска» |
4. | Студия эстрадного вокала «Птички певчие» | ГУО «СШ № 9 г.Минска» |
5. | Фортепианный дуэт: Ботвин Вероника, Палевич Софья | ГУО «Гимназия №10 г.Минска» |
6. | Белый Алексей | ГУО «Гимназия №10 г.Минска» |
7. | Свирский Алексей | ГУО «Гимназия №10 г.Минска» |
8. | Верещак Богдан | ГУО «Гимназия №10 г.Минска» |
9. | Автухович Ольга Николаевна | УО «Минский государственный колледж сферы обслуживания» |
10. | Оржевская Анастасия Павловна | УО «Минский государственный колледж сферы обслуживания» |
11. | Каверзина Наталья Викторовна | Филиал “МГТС”РУП “Белтелеком” |
12. | Белоусевич Максим Юрьевич | Государственное предприятие«Минский метрополитен» |
13. | Яценко Дмитрий Николаевич | Государственное предприятие«Минский метрополитен» |
Диплом 3 степени | ||
1. | Платанная Наталья | ГУО «Гимназия №41 г.Минска» |
2. | Сергиевич Мария | ГУО «Гимназия №61 г.Минска» |
3. | Ансамбль танца «Сюрприз» | ГУО «Гимназия №192 г.Минска» |
4. | Гревцова Маргарита | ГУО «СШ № 9 г.Минска» |
5. | Хореографический ансамбль «Белорусочка» | ГУО «СШ № 207 г.Минска» |
6. | Глобач Анастасия | ГУО «Гимназия №174 г.Минска» |
7. | Сасковец Варвара, Насекайло Арсений | ГУО «Гимназия №10 г.Минска» |
8. | Степанова Александра Александровна | УО “Юридический коледж БГУ” |
9. | Дьякону Анастасия Дмитриевна | ЗАОБанк ВТБ (Беларусь) |
10. | Павлякевич Александр Юрьевич Шедько Алена Вячеславовна | Государственное предприятие«Минский метрополитен» |
11. | Ивашков Виктор Валерьевич, ведущий инженеррекламно-информационного отдела | Государственное предприятие«Минский метрополитен» |
12. | Фольклорный театр «Мед.уни.ца» | УО БГМУ |
13. | Елизавета Деменкова, Студенческий театр эстрадных миниатюр «Биолакт» | УО БГМУ |
14. | Татьяна Захарченко, студенческий театр эстрадных миниатюр «Биолакт» | УО БГМУ |
15. | Студенческий театр эстрадных миниатюр «Биолакт» и хореографичкская группа «Inamotion» | УО БГМУ |
16. | Студенческий театр эстрадных миниатюр (СТЭМ) «Биолакт» | УО БГМУ |
17. | Ансамбль «Бліскавіца» | ГУО «СШ № 3 г.Минска» |
Диплом 2 степени | ||
1. | Латушкин Иван | ГУО «Гимназия №174 г.Минска» |
2. | Гахович Полина | ГУО «СШ № 9 г.Минска» |
3. | Ивашкова Анна | ГУО «Гимназия №10 г.Минска» |
4. | Богдан Виктория | ГУО «СШ № 207 г.Минска» |
5. | Юнгин Иван | ГУО «ДШИ №12 г.Минска» |
6. | Козлов Алексей | ГУО «Гимназия №10 г.Минска» |
7. | Козлов Ренат | ГУО «Гимназия №10 г.Минска» |
8. | Лужинский Глеб | ГУО «Гимназия №10 г.Минска» |
9. | Пономарева Кристина, Станелик София | ГУО «ДШИ №1 г.Минска» |
10. | Бойса Милана | ГУО «ДШИ №1 г.Минска» |
11. | Сердюк Марина | ЦДОДиМ «Ранак» |
12. | Орешко Елена и Зенькович Алексей | ГП «Минсктранс» |
13. | Макейчик Елена | ГП «Минсктранс» |
14. | Дуэт «LaLaBand» | ГУО «СШ № 161 г.Минска» |
15. | Валерия Лапицкая | ГУО «СШ № 161 г.Минска» |
Диплом 1 степени | ||
1. | Альховик Анна | ГУО «СШ № 161 г.Минска» |
2. | Фольк-медиа группа «Сонейка» | ГУО «СШ № 161 г.Минска» |
3. | Хореографический ансамбль «Забава» | ГУО «СШ № 207 г.Минска» |
4. | Буткевич Артур | ЦДОДиМ «Ранак» г.Минска |
5. | Мазуркевич Константин | ГУО «Гимназия №192г.Минска» |
6. | Лашкина Екатерина | ГУО «СШ № 161 г.Минска» |
7. | Танцевальный коллектив «Янка» | ГУО «СШ № 218 г.Минска» |
8. | Трибуховский Владислав | ГУО «ДШИ №12 г.Минска» |
9. | Глагольев Роман | ГУО «ДШИ №12 г.Минска» |
10. | Бакуменко Максим | ГУО «Гимназия №10 г.Минска» |
11. | Денисова Ника | ГУО «ДШИ №1 г.Минска» |
12. | Ансамбль народной песни «Жывіца» | ГУО «ДШИ №1 г.Минска» |
13. | Моноспектакль “Альбом с фотографиями” | ГУО «СШ № 3 г.Минска» |
14. | «Экспромт» | ГУО «СШ № 3 г.Минска» |
15. | Шохан Екатерина | БГУ, филологический факультет |
16. | Кудактин Егор | БГУ, филологический факультет |
17. | Танцевальный коллектив «Арт-Юнити» | УО “БГПУ им.М.Танка” |
18. | Зенькович Елена | ГП «Минсктранс» |
19. | Завадский Денис | ГУО «ДШИ №12 г.Минска» |
20. | Коллектив «Креатив» | УО «Минский государственный колледж сферы обслуживания» |
21. | Ансамбль скрипачей «Perpetuum mobile» | УО БГМУ |
22. | Туравцов Максим Игоревич Андрианова Светлана Юрьевна |
УО «Минский государственный колледж сферы обслуживания» |
23. | Дедкова Ольга Владимировна,Макаренко Наталья Васильевна | ОАО “АСБ Беларусбанк” |
24. | Вокальная группа «Cantare» с солисткой | УО БГМУ |
25. | Муравкин Игорь | УО БГМУ |
26. | Нехведович София | ГУО «Гимназия № 12 г.Минска» |
27. | ВолковВладимир Григорьевич, инспектор службы безопасности | Государственное предприятие «Минский метрополитен» |
Диплом 1 степени и участие в гала-концерте: | ||
1. | Горбачева Маргарита Александровна | ГУО «СШ № 83 г.Минска» |
2. | Танцевальный коллектив «Праменьчык» | ГУО «СШ № 101 г.Минска» |
3. | Асмыкович Варвара | ГУО «СШ № 161 г.Минска» |
4. | Похолок Роман | ГУО «Гимназия №174 г.Минска» |
5. | Филиппович Влада | ГУО «Гимназия №192 г.Минска» |
6. | Хор «Радуга» | ГУО «Гимназия №10 г.Минска» |
7. | Танцевальный коллектив «New Style dance & cheer team» | ГУО «СШ №208 г.Минска» |
8. | Ансамбль аккордеонистов «Акварель» | ГУО «Гимназия №10 г.Минска» |
9. | Танцевальный коллектив «Фисташки» | ГУО «СШ № 9 г.Минска» |
10. | Ансамбль скрипачей «Элегия» | ГУО «Гимназия №10 г.Минска» |
11. | Ансамбль балалаечников «Тембр» | ГУО «ДШИ №12 г.Минска» |
12. | Крюк Иван | ГУО «ДШИ №12 г.Минска» |
13. | Нистюк Екатерина | ГУО «Гимназия №10 г.Минска» |
14. | Ансамбль «Акустик бэнд» | ГУО «Гимназия №10 г.Минска» |
15. | Липинская Анастасия | ЦДОДиМ «Ранак» г.Минска |
16. | Пономарева Кристина | ДШИ №1 г.Минска |
17. | Власенко Никита | ГУО «Гимназия №10 г.Минска» |
18. | Усанова Марина Доценко Лариса, | ГУО «ДШИ №12 г.Минска» |
19. | Трио «Крэйда» Шаповалов Сергей | ГП «Минский метрополитен» |
20. | Криворотов Роман, Новикова Дарья | ГУО «СШ №207 г.Минска» |
21. | Ивашков Виктор, Ивашкова Анна | ГП «Минский метрополитен» |
22. | Пустоход Дмитрий, Пустоход Даниил, Пустоход Полина | ООО «АСБ Лизинг» |
23. | Оркестр народных инструментов «Аккорд» | ГУО «СШ №60г.Минска» |
24. | Костеневич Дарья Алексеевна | УО «Минский государственный колледж сферы обслуживания» |
Жанр «Декоративно-прикладное творчество»
Диплом 1 степени
- ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Ранак» г. Минска»
- ГП «Ремавтодор Московского района г.Минска»
- ГП «Белтрансспецавто»
- УО «Минский государственный колледж сферы обслуживания»
- Филиал «Минская городская телефонная сеть» РУП «Белтелеком»
- ОАО «Белагропромбанк»
- ГУО «Средняя школа №25 г.Минска»
- ГУО «Средняя школа №207 г.Минска»
- ОАО «Галантэя»
- УО «Белорусский государственный медицинский университет»
- ОАО «ВТБ БАНК»
- УП «Минскпроект»
- ГУ «Минский Метрополитен»
- УО «Белорусский государственный педагогический университет им.М.Танка»
- УО «МГПТК швейного производства»
- ГУО «ДШИ №1 г.Минска», художественное отделение
- УП «Кирмаш»
- УО «Минский государственный профессионально-технический колледж строителей имени В.Г. Каменского»
Мероприятия районного фестиваля народного творчества “СУЗОР’Е”
Московского района г.Минска состоятся 20 марта 2021года,
в Малом зале Дворца Республики, (пл.Октябрьская,1-1):
в 15.00 часов – открытие творческой выставки,
в 16.00 часов - гала-концерт.
Вход по пригласительным билетам.
Справки по телефону: 2265635
Организационный комитет Фестиваля