В феврале 2020 – марте 2021 года в Московском районе г.Минска состоялись отборочные туры районного этапа Республиканского фестиваля народного творчества «Сузор’е».

Всего для участия в творческом соревновании были поданы  более 600 заявок  от представителей творческих коллективов и  индивидуальных исполнителей из числа работников предприятий, организаций, учреждений культуры, учреждений среднего, высшего и профессионально-технического образования и жителей Московского района г.Минска, из них более 400 заявок для участия в конкурсе художественной самодеятельности, более 100 заявок - в жанре декоративно-прикладного творчества.

Творческие работы и выступления оценивало профессиональное жюри, в составе:

  1. Александров Владимир Альбертович - композитор, дирижёр оркестра народных инструментов, концертмейстер, учитель предмета «Гитара»;   
  2. Алешкевич Маргарита Вячеславовна – педагог по вокалу, композитор, автор-исполнитель, саунд-продюсер
  3. Артюковская Владислава Игоревна – художественный руководитель ГТЗУ «Молодежный театр эстрады»
  4. Дорохина Ирина Александровна - заслуженный деятель культуры, директор ГУО «ДХШИ №1 г.Минска», балетмейстер образцового ансамбля танца «Весялушка»;
  5. Дубровская Александра Николаевна – учитель предмета «вокал» ГУО «Гимназия -колледж искусств имени И.О. Ахремчика», магистр искусств
  6. Жаголкина Юлия Алексеевна - учитель хореографии ГУО «ДХШИ №1 г.Минска»;
  7. Лапа Елена Витальевна – учитель высшей категории ГУО «ДШИ №1 г.Минска»;
  8. Матузенко Светлана Адамовна - заведующий отделом культурно-досуговой деятельности ЦТДиМ «Ранак» г.Минска;
  9. Коженец-Мурашова Алина Викторовна – заведующий отделом народного творчества ЦТДиМ «Ранак» г.Минска;
  10. Пискунова Елена Семеновна – главный специалист управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Московского района г.Минска

 

По результатам оценивания выступлений участников жюри определило победителей районного тура фестиваля народного творчества «Сузор’е»:

Диплом «За активное участие»
1.        Коллектив «Калейдоскоп» ЦДОДиМ «Ранак» г.Минска
2.        Гуркова Анна ГУО «Гимназия №12 г.Минска»
3.        Дударчик ВикторияДударчик Михаил ГУО «Гимназия № 61 г.Минска»
4.        Студия эстрадного вокала «Птички певчие» ГУО «СШ № 9 г.Минска» 
5.        Фортепианный дуэт: Ботвин Вероника, Палевич Софья ГУО «Гимназия №10 г.Минска»
6.        Белый Алексей ГУО «Гимназия №10 г.Минска» 
7.        Свирский Алексей  ГУО «Гимназия №10 г.Минска» 
8.        Верещак Богдан  ГУО «Гимназия №10 г.Минска»
9.        Автухович Ольга Николаевна УО «Минский государственный колледж сферы обслуживания»
10.    Оржевская Анастасия Павловна  УО «Минский государственный колледж сферы обслуживания»
11.    Каверзина Наталья Викторовна  Филиал “МГТС”РУП “Белтелеком”
12.    Белоусевич Максим Юрьевич  Государственное предприятие«Минский метрополитен»
13.    Яценко Дмитрий Николаевич Государственное предприятие«Минский метрополитен» 
Диплом 3 степени
1.        Платанная Наталья ГУО «Гимназия №41 г.Минска»
2.        Сергиевич Мария ГУО «Гимназия №61 г.Минска»
3.        Ансамбль танца «Сюрприз» ГУО «Гимназия №192 г.Минска»
4.        Гревцова Маргарита ГУО «СШ № 9 г.Минска»
5.        Хореографический ансамбль «Белорусочка» ГУО «СШ № 207 г.Минска»
6.        Глобач Анастасия ГУО «Гимназия №174 г.Минска»
7.        Сасковец Варвара, Насекайло Арсений ГУО «Гимназия №10 г.Минска»
8.        Степанова Александра Александровна УО “Юридический коледж БГУ”
9.        Дьякону Анастасия Дмитриевна ЗАОБанк ВТБ (Беларусь) 
10.    Павлякевич Александр Юрьевич  Шедько Алена Вячеславовна Государственное предприятие«Минский метрополитен»
11.    Ивашков Виктор Валерьевич, ведущий инженеррекламно-информационного отдела Государственное предприятие«Минский метрополитен»
12.    Фольклорный театр «Мед.уни.ца» УО БГМУ
13.    Елизавета Деменкова, Студенческий театр эстрадных миниатюр «Биолакт» УО БГМУ
14.    Татьяна Захарченко, студенческий театр эстрадных миниатюр «Биолакт» УО БГМУ 
15.    Студенческий театр эстрадных миниатюр «Биолакт»  и хореографичкская группа «Inamotion» УО БГМУ
16.    Студенческий театр эстрадных миниатюр (СТЭМ) «Биолакт» УО БГМУ
17.    Ансамбль «Бліскавіца» ГУО «СШ № 3 г.Минска»
Диплом 2 степени
1.        Латушкин Иван ГУО «Гимназия №174 г.Минска»
2.        Гахович Полина ГУО «СШ № 9 г.Минска»
3.        Ивашкова Анна ГУО «Гимназия №10 г.Минска»
4.        Богдан Виктория ГУО «СШ № 207 г.Минска» 
5.        Юнгин Иван ГУО «ДШИ №12 г.Минска»
6.        Козлов Алексей ГУО «Гимназия №10 г.Минска»
7.        Козлов Ренат ГУО «Гимназия №10 г.Минска»
8.        Лужинский Глеб ГУО «Гимназия №10 г.Минска»
9.        Пономарева Кристина, Станелик София ГУО «ДШИ №1 г.Минска»
10.    Бойса Милана ГУО «ДШИ №1 г.Минска»
11.    Сердюк Марина ЦДОДиМ «Ранак»
12.    Орешко Елена и Зенькович Алексей ГП «Минсктранс»
13.    Макейчик Елена ГП «Минсктранс»
14.    Дуэт «LaLaBand» ГУО «СШ № 161 г.Минска»
15.    Валерия Лапицкая ГУО «СШ № 161 г.Минска»
Диплом 1 степени
1.        Альховик Анна ГУО «СШ № 161 г.Минска»
2.        Фольк-медиа группа «Сонейка» ГУО «СШ № 161 г.Минска»
3.        Хореографический ансамбль «Забава» ГУО «СШ № 207 г.Минска»
4.        Буткевич Артур ЦДОДиМ «Ранак» г.Минска
5.        Мазуркевич Константин ГУО «Гимназия №192г.Минска» 
6.        Лашкина Екатерина ГУО «СШ № 161 г.Минска»
7.        Танцевальный коллектив «Янка» ГУО «СШ № 218 г.Минска»
8.        Трибуховский Владислав ГУО «ДШИ №12 г.Минска»
9.        Глагольев Роман  ГУО «ДШИ №12 г.Минска»
10.    Бакуменко Максим ГУО «Гимназия №10 г.Минска»
11.    Денисова Ника ГУО «ДШИ №1 г.Минска»
12.    Ансамбль народной песни «Жывіца» ГУО «ДШИ №1 г.Минска»
13.    Моноспектакль “Альбом с фотографиями” ГУО «СШ № 3 г.Минска»
14.    «Экспромт» ГУО «СШ №  3 г.Минска»
15.    Шохан Екатерина  БГУ, филологический факультет
16.    Кудактин Егор БГУ, филологический факультет
17.    Танцевальный коллектив «Арт-Юнити» УО “БГПУ им.М.Танка”
18.    Зенькович Елена ГП «Минсктранс»
19.    Завадский Денис ГУО «ДШИ №12 г.Минска»
20.    Коллектив «Креатив» УО «Минский государственный колледж сферы обслуживания»
21.    Ансамбль скрипачей «Perpetuum mobile» УО БГМУ
22.    Туравцов Максим Игоревич
Андрианова Светлана Юрьевна
УО «Минский государственный колледж сферы обслуживания»
23.    Дедкова Ольга Владимировна,Макаренко Наталья Васильевна ОАО “АСБ Беларусбанк”
24.    Вокальная группа «Cantare» с солисткой УО БГМУ
25.    Муравкин Игорь УО БГМУ
26.    Нехведович София ГУО «Гимназия № 12 г.Минска»
27.    ВолковВладимир Григорьевич, инспектор службы безопасности  Государственное предприятие «Минский метрополитен»   
Диплом 1 степени и участие в гала-концерте:
1.        Горбачева Маргарита Александровна ГУО «СШ № 83 г.Минска»
2.        Танцевальный коллектив «Праменьчык» ГУО «СШ №  101 г.Минска»
3.        Асмыкович Варвара ГУО «СШ № 161 г.Минска»
4.        Похолок Роман ГУО «Гимназия №174 г.Минска»
5.        Филиппович Влада ГУО «Гимназия №192 г.Минска»
6.        Хор «Радуга» ГУО «Гимназия №10 г.Минска»
7.        Танцевальный коллектив «New Style dance & cheer team» ГУО «СШ №208 г.Минска»
8.        Ансамбль аккордеонистов «Акварель» ГУО «Гимназия №10 г.Минска»
9.        Танцевальный коллектив «Фисташки» ГУО «СШ № 9 г.Минска»
10.    Ансамбль скрипачей «Элегия» ГУО «Гимназия №10 г.Минска»
11.    Ансамбль балалаечников «Тембр» ГУО «ДШИ №12 г.Минска»
12.    Крюк Иван ГУО «ДШИ №12 г.Минска»
13.    Нистюк Екатерина ГУО «Гимназия №10 г.Минска»
14.    Ансамбль «Акустик бэнд» ГУО «Гимназия №10 г.Минска»
15.    Липинская Анастасия ЦДОДиМ «Ранак» г.Минска
16.    Пономарева Кристина ДШИ №1 г.Минска
17.    Власенко Никита ГУО «Гимназия №10 г.Минска»
18.    Усанова Марина Доценко Лариса, ГУО «ДШИ №12 г.Минска»
19.          Трио «Крэйда» Шаповалов Сергей ГП «Минский метрополитен»
20.    Криворотов Роман, Новикова Дарья ГУО «СШ №207 г.Минска»
21.    Ивашков Виктор, Ивашкова Анна  ГП «Минский метрополитен»
22.    Пустоход Дмитрий, Пустоход Даниил, Пустоход Полина ООО «АСБ Лизинг»
23.    Оркестр народных инструментов «Аккорд» ГУО «СШ №60г.Минска»
24.    Костеневич Дарья Алексеевна  УО «Минский государственный колледж сферы обслуживания»

 Жанр  «Декоративно-прикладное творчество»

Диплом 1 степени

  • ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодёжи «Ранак» г. Минска»
  • ГП «Ремавтодор Московского района г.Минска»
  • ГП «Белтрансспецавто»
  • УО «Минский государственный колледж сферы обслуживания»
  • Филиал «Минская городская телефонная сеть» РУП «Белтелеком»
  • ОАО «Белагропромбанк»
  • ГУО «Средняя школа №25 г.Минска»
  • ГУО «Средняя школа №207 г.Минска»
  • ОАО «Галантэя»
  • УО «Белорусский государственный медицинский университет»
  • ОАО «ВТБ БАНК»
  • УП «Минскпроект»
  • ГУ «Минский Метрополитен»
  • УО «Белорусский государственный педагогический университет им.М.Танка»
  • УО «МГПТК швейного производства»
  • ГУО «ДШИ №1 г.Минска», художественное отделение
  • УП «Кирмаш»
  • УО  «Минский государственный профессионально-технический колледж строителей имени В.Г. Каменского»

Мероприятия районного фестиваля народного творчества “СУЗОР’Е”

Московского района г.Минска состоятся 20 марта 2021года,
в Малом зале Дворца Республики, (пл.Октябрьская,1-1):
в 15.00 часов – открытие творческой выставки,
в 16.00 часов - гала-концерт.  
Вход по пригласительным билетам.
Справки по телефону: 2265635

Организационный комитет Фестиваля