Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

2 июля в сквере Жукова по ул.Железнодорожной состоялся районный митинг, посвященный 77-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Дню Независимости Республики Беларусь.

В мероприятии приняли участие руководство администрации Московского района г.Минска, депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь и МингорСовета, ветераны, представители трудовых коллективов и общественных организаций, представители духовенства.

Начался митинг со слов отрывка из поэмы «Реквием» Р.Рождественского в исполнении артистов Народного студенческого музыкально-драматического театра БГУ «На филфаке».

Почтив память героев им мирных жертв войны минутой молчания к участникам мероприятия обратился заместитель главы администрации московского района г.Минска Валентин Коноплев. Он отметил, что место проведения мероприятия выбрано не случайно – ведь именно с героизмом советских солдат, с Победой в Великой Отечественной войне Беларусь связывает свои свободу и независимость.

День Независимости – это особенный праздник. Это праздник торжества белорусского народа. В эти дни мы чтим подвиг, героизм и мужество советских солдат, добывших для нас Победу, мы чтим память погибших на фронтах и мирных жертв той кровавой войны. И точно также мы чтим символы и историю нашей страны – символы нашего государства. Именно в них отражены вся суть, вся душа Белорусского народа.

Также к участникам митинга обратилась депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Людмила Макарина-Кибак, председатель фонда имени полководца Георгия Константиновича Жукова, Дмитрий Андреевич Сенько, ветеран Вооруженных Сил, полковник в отставке Владимир Васильевич Дятчик, первый секретарь Московского районного комитета общественного объединения «Белорусский Республиканский Союз Молодежи» Константин Андрусевич, настоятель прихода храма святой великомученицы Анастасии Узорешительницы в г.Минске Минской епархии Белорусской православной Церкви иерей Виталий Малишевский.

В рамках мероприятия участники возложили цветы к памятнику Советского полководца, четырежды Героя Советского Союза Георгия Константиновича Жукова.

Завершился митинг исполнением творческой композиции «Молитва за Беларусь» с участием воспитанниц Детской хореографической школы искусств № 1 г.Минска под руководством Ирины и Станислава Дорохиных в сопровождении перезвона колоколов церковной звонницы.