Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Уважаемые работники подразделений по чрезвычайным ситуациям!

Примите сердечные поздравления с Днем пожарной службы!

Летопись белорусских пожарных и спасателей вобрала в себя бесчисленное множество ярких примеров верности служебному долгу. Подвиги сотрудников, в военное и мирное время ценой своей жизни защищавших наших граждан, – прочный фундамент, на котором продолжается новейшая история вашей професси.

Основу для создания в Республике Беларусь профессии спасателя была заложена еще в середине 19 века. Ей предшествовали таже профессиональные подразделения времен Советского Союза, проявившие, в том числе, героизм в годы Великой Отечественной войны, мужество при ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС. Человеческая цивилизация стремительно развивается, научно-технический прогресс зачастую приносит с собой не только блага, но и новые вызовы и угрозы безопасности как человека, так и экологии. Поэтому мировое сообщество находится в постоянном процессе поиска новых подходов к вопросам предотвращения природных и техногенных катастроф, созданию эффективных систем прогнозирования и оповещения.

В День пожарной службы мы вспоминаем славные дела ветеранов и благодарим их за мужество, преданность делу, а также опыт и мудрость, которые вы передаете своим молодым сослуживцам, что позволяет им успешно выполнять свои задачи.

Белорусские спасатели это не просто сильные, выносливые и ответственные люди, это искренние патриоты своей страны, граждане, высоко чтящие долг и честь защиты родной земли в условиях чрезвычайных ситуаций, готовые самоотверженно и бескорыстно, не жалея себя спасать жизни и здоровье каждого, кто живет в нашей стране или является ее гостем.

Уважаемые сотрудники подразделений по чрезвычайным ситуациям, вас всегда отличает высокая компетентность, исключительная собранность, самоотверженность и чувство сопричастности к чужой беде. В День пожарной службы примите особые слова признательности и благодарности за ваш труд, за вашу самоотверженность и бескорыстие, за вашу заботу о молодом поколении белорусов, которых вы обучаете навыкам безопасной жизнедеятельности, за вашу готовность в любую минуту придти на помощь каждому, кто в ней нуждается.

Искренне желаю вам, вашим родным и близким крепкого здоровья, семейного счастья и успехов в служении на благо нашей Родины!

 

Глава администрации Московского района г.Минска
Татьяна Колядко