Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В рамках информационной деятельности руководством администрации Московского района г.Минска ежемесячно на плановой основе проводятся встречи с населением по месту жительства. 22 июля глава администрации района Татьяна Колядка провела такую встречу с жильцами общежития.

Выступая перед участниками мероприятия, руководитель района осветила основные направления социально-экономического развития территории, более подробно остановившись на вопросах строительства в текущем году объектов социальной инфраструктуры. Отдельное внимание было уделено вопросам реализации законодательства об улучшении жилищных условий граждан, порядке предоставления арендного жилья, реализации прав многодетных семей при направлении на строительство.

Также был затронут и такой актуальный вопрос, как вакцинация населения от коронавируса. Заместитель главного врача УЗ «39 городская клиническая поликлиника» Ольга Кузнец ответила на вопросы об ограничениях и противопоказаниях для прививки, развеяла мифы и домыслы относительно вакцинации граждан, которые зачастую публикуются в настоявшее время в сети интернет и при этом не имеют под собой профессиональной и научной основы.

Также было уделено внимание вопросам противопожарной безопасности и безопасной жизнедеятельности жильцов. Соответствующие рекомендации дал заместитель начальника РОЧС Московского района г.Минска Павел Логодюк.

Жильцы в свою очередь задали руководству района интересующие их вопросы. Они касались условий строительства жилья для нуждающихся, очередности предоставления арендного жилья, порядка использования и индексации чеков «Жилье». На все вопросы главой администрации были даны ответы в ходе встречи.