Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Лето – это каникулы, солнце и множество свободного времени. Это время для ярких открытий и незабываемых впечатлений, возможность найти новых друзей. Всё это можно получить, если принять участие в мероприятиях городской акции «Лето – пора активная!» в период с 02.08.2021 по 27.08.2021.

02.08.2021 в Московском районе столицы стартовала городская акция «Лето – пора активная!»

Напомним, что акция направлена на организацию занятости и профилактику правонарушений среди детей и подростков. А главная цель — организовать разнообразный досуг для ребят, в том числе требующих особого педагогического внимания и заботы.

В первый день акции состоялась встреча ребят с секретарём комиссии по делам несовершеннолетних администрации Московского района г.Минска – Ольгой Туровец, начальником инспекции по делам несовершеннолетних УВД администрации Московского района г.Минска Сергеем Малежиком, начальником отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД администрации Московского района г.Минска Александром Коппом.

Речь шла о правонарушениях, которые совершают подростки, и об их последствиях, ведь не каждый осознаёт тяжесть совершаемых деяний, а тем более степень ответственности за них. Александр Копп в доступной форме рассказал участникам встречи об употреблении и распространении наркотических средств и их влиянии на будущее подростков.

В ходе встречи присутствующие получили ответы на интересующие вопросы, правовую консультацию и многие полезные рекомендации. Ребятам напомнили о том, что впереди их ждёт насыщенная программа, где они смогут проявить своё творчество и интеллект в различных мероприятиях.

Ребят ждут игры, разнообразные турниры, мастер-классы, экскурсии, спортивные состязания.