Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

2 августа 2021 года в Московском районе г. Минска при участии заместителя главы администрации Московского района г.Минска В.Н.Коноплёва проведено заседание координационного совета общественных организаций и политических партий, зарегистрированных на территории Московского района г.Минска, в состав которого входит 18 руководителей районных организационных структур общественных формирований.

Как отметил в своем выступлении Валентин Коноплёв, координационный совет является постоянно действующим коллегиальным органом в Московском районе г.Минска по выработке и осуществлению согласованных мероприятий, направленных на совместную реализацию государственной социальной политики и поддержание стабильности в обществе.

Несмотря на эпидемиологическую обстановку, которая внесла свои коррективы в организацию работы общественных организаций, общественный актив Московского района г.Минска в первом полугодии 2021 года принимал участие в общественно-массовых мероприятиях районного, городского и республиканского уровней. Это мероприятия, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов, Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне, Дню Независимости Республики Беларусь. Проведены мероприятия в честь 35-й годовщины катастрофы на Чернобыльской АЭС и в связи с 80-летием начала Великой Отечественной войны. Общественными формированиями реализуются различные по содержанию и направлению деятельности акции и проекты, в центре внимания которых находится человек. Также отмечено, что на территории Московского района г.Минска общественным активом проведено более 130 диалоговых площадок, в которых приняло участие около 5000 человек, вынесено более 200 итоговых предложений.

В ходе состоявшейся встречи руководители районных организационных структур общественных объединений поделились своим опытом работы, рассказали о своих планах на перспективу.

В целом на координационном совете были рассмотрены вопросы текущей деятельности и намечены пути дальнейшего взаимодействия.