Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В администрации Московского района прошёл Открытый диалог «Сила Основного Закона» Во встрече с молодежью приняла участие глава района Татьяна Колядко. Также участие в открытом диалоге приняли заместитель главы администрации Валентин Коноплев, начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Наталья Колесникова, первый секретарь комитета БРСМ Московского района Константин Андрусевич.

Среди приглашенных — активисты БРСМ, члены молодежного совета при Мингорсовете депутатов, участники проекта «Минская смена», победители районного конкурса «Это наш с тобой выбор», активные участники открытых диалогов по обсуждению изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь.

— Сегодня вы — самая яркая и неординарная часть общества, быстро впитывающая стремительно идущий вперед технологический и информационный прогресс, развивающая новые идеи и взгляды во всех сферах — от производства до творчества и культуры, — обратилась Т. Колядко к молодым людям.

Она отметила, что в нашей стране ребятам доступно качественное образование, есть возможности для всестороннего развития и достижения целей. И все молодежные инициативы поддерживаются государством. Спикер также поблагодарила ребят за большой вклад в развитие района.

— Ваш молодой задор становится генератором проведения множественных трудовых акций по благоустройству, волонтерских инициатив, конкурсов. Уже доброй традицией в районе стали открытые диалоги и диалоговые площадки. Приятно отметить, что вы активно включились в обсуждение предстоящих изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь, — сказала Т. Колядко.

В свою очередь молодые люди задавали вопросы главе района. В частности, поинтересовались, запланировано ли благоустройство зеленой зоны, расположенной за Студенческой деревней, и будут ли еще там строиться общежития.

— В прошлом году привели в порядок экологическую тропу по ул. Семашко. Активное участие приняли более 25 организаций района. Работа по преображению зеленой зоны будет продолжена и в 2022-м: благоустройство и озеленение пройдет вдоль поймы реки Лошицы. Построим пешеходные дорожки, установим спортивную и детскую площадки, две беседки и 16 скамеек, — рассказала Т. Колядко.

В ходе диалога молодые люди обсудили с главой администрации вопросы референдума, наиболее важные поправки в Конституцию, которые поступили в ходе диалоговых площадок в районе, а также перспективы развития Студенческой деревни.

Разумеется, участников интересовали и некоторые личные вопросы, например, как не отставать, строить работу главы района, а также планы по празднованию юбилея Московского района.

В завершение мероприятия Т. Колядко наградила победителей районного конкурса молодежных обращений «Это наш с тобой выбор», а также активных участников открытых диалогов.