Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

С целью воспитания и развития у молодёжи духовно-нравственных ценностей, организации благоустройства и наведения порядка на зелемле, Московский РК ОО «БРСМ» г.Минска проводит трудовые акции  «За дело!», приуроченные к 45-летию Московского района г.Минска.

Первичные организации ОО «БРСМ» Московского района г.Минска определяют места проведения благоустройства около своих зданий, в детских социальных учреждений, на подшевных территориях , в парках и скверах.

Например, активисты ГУО «Гимназия №61 г.Минска» в рамках трудовой акции "#ЗаДело" облагородили территорию и возложили цветы к памятному знаку М.Я.Павлова. Мемориальный камень находится у главного входа в парк, который сообщает в честь кого назван данный уютный уголок столицы. Раньше этот парк не имел названия, но с 2012 года он носит название в честь бывшего градоначальника Минска – Михаила Яковлевича Павлова.

Ребята-активисты БРСМ Средней школы №83 имени Г.К.Жукова и Средней школы №3 Московского района г.Минска приняли участие в благоустройстве территории в сквере Жукова и возложили цветы к мемориалу маршала, четырежды Героя Советского Союза.

Актив БРСМ ГУО "Гимназия №174 г.Минска", в т.ч. из числа участников поста №1 у вечного огня, посетили памятник белорусским космонавтам. Молодые люди благоустроили территорию вблизи памятного знака после зимнего сезона, а также познакомились с биографией белорусов, побывавших в космическом пространстве.

Актив ОО «БРСМ» ГУО «Средняя школа №155 г.Минска» и бойцы студенческих отрядов УО «МГПТК железнодорожного транспорта им.Е.П.Юшкевича» провели благоустройство и возложили цветы к братской могиле советских воинов и партизан на пр. Дзержинского.

Трудовые акции ОО «БРСМ» продолжаются в Московском районе.