Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Детство – это беззаботная пора, время, когда можно радоваться каждому дню, расти, мечтать о будущем. 1 июня мальчишки и девчонки отмечают свой праздник –– Международный день защиты детей, который в Московском районе отметили с большим размахом.

На площадке у Центра дополнительного образования детей и молодёжи «Ранак» собрались около пятисот озорных минчан, для которых была подготовлена насыщенная развлекательная и концертная программа, работали интерактивные площадки.

Об огромной ответственности за судьбу подрастающего поколения говорили почётные гости праздника – заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних администрации Московского района г.Минска Кудина Светлана Евгеньевна, начальник отдела воспитательной и идеологической работы, охраны детства управления по образованию администрации Московского района г.Минска Машук Наталия Владимировна, заместитель начальника Московского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Пыж Александр Васильевич, старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Московского района г.Минска Трепашко Любовь Анатольевна.

Традиционно праздник прошёл при активной поддержке организации по производственному принципу РОО «Белая Русь» учреждений образования Московского района г.Минска. Дети — наше будущее, и забота об их образовании, физическом и духовном воспитании, развитии — важнейший приоритет общественного объединения.

- Этот праздник по праву можно назвать главным и традиционным для Центра. Готовимся мы к нему всегда заранее и основательно. По традиции были приглашены ребята из школьных лагерей Московского района, – рассказала директор Центра Наталья Викторовна Шевченко. – Вспомните, когда мы были маленькими, чего мы больше всего ждали? Конечно же, летних каникул. Вот и мы хотим на нашем празднике задать веселый, радостный тон на все лето.

Чтобы вызвать у ребятишек калейдоскоп эмоций, взрослые постарались угадать их желания. В этот день ребята на празднике находились в центре внимания: они резвились на игровых зонах, участвовали в конкурсах и выступали на сцене, представляя свои музыкальные номера. Город мастеров, мастер-классы, игры, множество развлечений на любой вкус и необычные уголки для фотосессий – все это создавало яркий и радостный праздник, как само детство.

Концертная прoграмма в oчередной раз продемонстрировала, что в Центре «Ранак» растут талантливые и творческие личности. Не тoлькo на бoльшoй сцене мoжнo былo наблюдать артистoв, но и среди зрителей хватало артистичных и харизматичных детей, которые старались повторять за выступающими, пританцовывать и громко поддерживать аплодисментами.

Каждый желающий смог принять участие в мастер-классах по изготовлению солнышек, аппликации, вышивке, сделать фигурку в технике оригами.

Разнообразие форм отдыха и множество интерактивных площадок придали мероприятию масштабность и размах. Получился интересный, весёлый, разноцветный праздник, в конце которого дети рисовали цветными мелками на асфальте летний вернисаж под веселую музыку детства. Лето только началось и впереди ребят ждет ещё много интересных, увлекательных мероприятий.