Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

26 августа в Центре дополнительного образования детей и молодёжи «Ранак» г.Минска прошло закрытие районной акции «Лето – пора активная!», цель которой – организация досуга и занятости трудных подростков.

Не все ребята в последний летний месяц поспешили уехать в загородные лагеря, в деревню или на море. Для некоторых нынешний жаркий август ознаменовался активным и познавательным отдыхом в городе Минске. Богатая познавательно-развлекательная программа была подготовлена для детей и подростков, нуждающихся в дополнительном педагогическом сопровождении и по каким-либо причинам оставшихся на каникулах в городе. За время проведения акции ребята посетили экскурсии в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны, художественной галерее Михаила Савицкого, узнали больше о флоре и фауне нашей планеты в Минском зоопарке и Центральном ботаническом саду, вспомнили о безопасном поведении в Московском районном отделе по чрезвычайным ситуациям и городской организации ОСВОД, а также разгадывали тайны квесты, проходили спортивные испытания и многое другое.

Мероприятия акции удачно сочетали в себе активный отдых, прогулки на свежем воздухе, интересные занятия и море развлечений! Дети отдыхали, обучались, общались со своими сверстниками и получали массу положительных эмоций под присмотром внимательных педагогов.

26 августа в Центре дополнительного образования детей и молодёжи «Ранак» г.Минска состоялось закрытие районной акции, которое прошло в форме презентации творческих и физкультурно-спортивных объединений. Такой формат выбран не случайно. Активно вовлекать участников в кружки – одна из задач инспекции по делам несовершеннолетних.

Центр «Ранак» открыл двери участникам акции – всем, кто хочет продлить ощущение праздника на приближающийся учебный год, наслаждаясь радостью совместного общения, обучения и творчества.

На площадке у Центра собрались юные художники, музыканты, спортсмены и их талантливые педагоги для того, чтобы ребятам было легче выбрать дополнительные занятия по душе. В концертной программе были задействованы учащиеся вокальных, хореографических, спортивных объединений по интересам. По задумке организаторов, каждый творческий номер демонстрировал мастерство педагогов Центра в раскрытии талантов их учащихся.

Особое внимание в работе с детьми уделено спортивной жизни и формированию навыков здорового образа жизни. На стадионе презентацию различных видов спорта представил физкультурно-спортивный центр детей и молодёжи Московского района. Ребятам была предоставлена возможность прикоснуться к миру большого спорта и попробовать свои силы в футболе и воркауте.