Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Дорогие друзья,  жители  Московского района г.Минска!

В 2021 году в календаре Республики Беларусь появился новый государственный праздник, который отмечают 17 сентября – День народного единства. Дата неслучайная: 17 сентября 1939 года началось воссоединение Западной и Восточной Беларуси, которое имеет большое историческое значение для белорусов.

Новый праздник – повод задуматься о значении памяти и собственной истории, о том, что замалчивание ее страниц не проходит бесследно. Воссоединение белорусского народа в 1939 году стало важнейшим событием в его судьбе. Традиции празднования Дня народного единства только начинают складываться. Важно, чтобы каждый белорус нашел в этом празднике личный смысл.

Сплоченность, солидарность и взаимопонимание белорусов, объединенных историей, традициями, культурой и общим духом уважения и равенства – эти качества всегда были главными для белорусов, такими и должны оставаться.

Особенно важен этот посыл для молодого поколения, юных граждан Беларуси. И отвечая на вопрос: в чем значимость государственного праздника Дня народного единства для современной Беларуси? – Понимаем главное: мы должны чтить и уважать традиции своего народа.

Установление Дня народного единства 17 сентября подчеркивает преемственность поколений, незыблемость и самодостаточность белоруской нации и государственности.

Взгляды, мнения, подходы могут быть разные, но должно быть единое понимание того, что мы живем в стране, которую нужно сохранить, сохранить наши традиции, самобытность, накопленный опыт и передавать их будущим поколениям.

Наша сила в единстве: в коллективе – для получения ожидаемого успеха в работе, в обществе – для достижения значимых результатов для страны. Мы должны быть едины, чтобы вместе достигать успеха!

С Днем народного единства вас, дорогие друзья, с праздником тебя – любимая Беларусь!