Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Торжественная церемония закрытия и подведения итогов третьего трудового семестра 2022 года прошла в Московском районе 26 октября, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Всего в церемонии приняло участие более 400 бойцов студенческих отрядов Московского района. Летом ребята благоустраивали город, работали вожатыми в лагерях, участвовали в значимых стройках.

– Думаю, каждый из вас будет скучать по трудовым будням. Но это не последний семестр – будут новые встречи и дела. Мы гордимся тем, что Беларусь приняла решение возобновить студотрядовское движение. Именно в таких делах проявляется человек, можно увидеть, что у него стоит за душой.

- Студотрядовское движение – это возможность не только применить теоретические знания на практике, но и показать себя, проявив лидерские качества, узнать цену дружбы, – сказала председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам Татьяна Рунец.

– Здесь собралась лучшая молодежь, которая кроме великолепных результатов в учебе эффективно осуществляет и трудовую деятельность. У нас функционировало 162 отряда: ребята работали во всех направлениях – и на производстве, и в сельском хозяйстве, и в строительстве, и в сфере услуг. Возводили объекты метрополитена, жилые дома, озеленяли территорию города, – отметила в своем выступлении глава администрации Московского района Татьяна Колядко.

– Мы видим, что популярность студенческих отрядов растет. В этом году в них поучаствовало рекордное количество ребят района – 3 тыс. молодых людей. Огромное вам спасибо!

Лучшие принимающие организации 2022 года Московского района:

- ГП "Минсктранс" (филиал "Минский автовокзал");

- УП "ЗЭБТ Горизонт";

- УП "Зеленстрой Московского района г.Минска";

- СООО "Мидеа-Горизонт".

Поздравляем!

Лучший штаб трудовых дел учреждения образования Московского района - штаб трудовых дел ПО БРСМ с правами РК Белорусского государственного педагогического университета им.М.Танка!

Лучший педагогический отряд Московского района - студенческий отряд в области образования "Беларусачка" БРСМ Белорусского государственного педагогического университета им.М.Танка.

Лучший сельскохозяйственный отряд Московского района - студенческий отряд в области сельского хозяйства "Мирное небо" БРСМ Белорусского государственного университета.

Лучший экологический отряд Московского  района - сводный студенческий отряд в области охраны окружающей среды "Ясный" Московского районного комитета ОО "БРСМ".

Лучший сервисный отряд Московского района - студенческий отряд в сфере оказания услуг "Магистраль" БРСМ Минского государственного колледжа железнодорожного транспорта им.Е.П.Юшкевича!

Лучший строительный отряд Московского  района - студенческий отряд в области строительства "Монолит" БРСМ Минского государственного колледжа инновационных строительных технологий имени И.М.Жижеля (бывший МГПЛ №10 им.И.М.Жижеля)!

Лучший производственный отряд Московского района - студенческий отряд в сфере производства товаров "Креатив" БРСМ Минского государственного колледжа индустрии моды (бывший МГПТК швейного производства)!