Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В Беларуси отметили 108-ю годовщину Октябрьской революции. Этот день, являющийся в нашей стране государственным праздником, символизирует связь эпох и уважение к историческому прошлому.

В этот день по инициативе Коммунистической партии Беларуси традиционно проходит торжественная церемония во возложения цветов к памятнику В.И. Ленина на площади Независимости. Вместе с представителями общественных организаций, депутатами, трудовыми коллективами предприятий и учреждений района в мероприятии принял участие глава администрации Московского района Сергей Рубанов.

Памятное событие объединило тех, кто чтит историческое наследие и вклад Октябрьской революции в становление белорусской государственности.

С поздравительной речью к собравшимся обратился первый секретарь ЦК Коммунистической партии Беларуси Сергей Сыранков.

«С Октябрьской революцией связаны победы и свершения белорусского народа. Благодаря Октябрю семнадцатого мы обрели государственность, создали экономический и интеллектуальный потенциал, сохранили и приумножили национальную культуру. Глубоко символично, что Беларусь — единственная страна на постсоветском пространстве, где День Октябрьской революции является государственным праздником», — подчеркнул Сергей Сыранков.

Он также отметил преемственность курса современной Беларуси: «Сегодня страна уверенно идет своим путем, где главные факторы — созидательный труд, социальная справедливость и уважение к истории. Праздник Великого Октября — праздник не прошлого, а будущего, и его свет направлен в завтрашний день».

Церемония возложения цветов прошла в торжественной и праздничной атмосфере, продемонстрировав единство в сохранении памяти о ключевом событии XX века, определившем путь развития братских народов.