Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Молодежь творчески и креативно подошла к поздравлению любимого Московского района с его 40-летием.

7 апреля ритмы молодежного  флэш-моба «Молодой, креативный, цветущий!» можно было лицезреть в разных уголках большого района.

В полдень движению флэш-моба был дан старт на площадке перед администрацией Московского района г.Минска. Здесь флэш-моб открыли танцевальным приветствием детский ансамбль танца «Літарынка», а также студенты 5 ведущих вузов столицы (БГУ, БГМУ, БГПУ им. М.Танка, МГЛУ, БГУИР).

Эстафету подхватили полсотни представителей молодежного актива ОАО «Белагропромбанк», которые удивили всех своим корпоративным духом, оригинальной музыкальной композицией, посвященной родному району, и, конечно же, особые движения на площадке.

Церемония открытия завершилась торжественной передачей подарка от ОАО «Белагропромбанк» Московскому району г.Минска в честь 40-летия. Его вручил администрации района руководитель Центра развития персонала банковского учреждения Иван Капелько.

Далее, перемещаясь на протяжении дня по территории района на праздничном автобусе автобусного парка №5 ГП «Минсктранс», танцевальные коллективы и студенты Белорусского государственного университета, Белорусского государственного медицинского университета, Белорусского государственного педагогического университета имени М.Танка, Минского государственного лингвистического университета, Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники подарили жителям в разных уголках района радость праздника и танцевальное интерактивное шоу, посетив следующие площадки:

- перед кинотеатром «Берестье» (пр. имени Газеты «Правда», 25);

-  перед рынком «Московский» (пр. имени Газеты «Звязда», 16/1);

- перед магазином «Алми» (пр. Дзержинского, 91, жилой комплекс «Студенческая деревня»).

По пути следования количество участников увеличивалось за счет все новых и новых студенческих коллективов столичных вузов.

Учащиеся общеобразовательных учреждений Московского района г.Минска организовали детский флэш-моб на площадке у ТЦ «Кирмаш». Организаторы мероприятия выступили Центр дополнительного образования детей и молодежи «Ранак» г.Минска. Среди участников – учащиеся и педагоги Лицея №1, гимназий №№: 12, 146, 192, средних школ №25, 67, 155, 181, 207, 208, 219. Около 100 танцоров стали главными героями танцевального действа.

Как отмечают организаторы, дети быстро выучили танцевальные движения и выложились на все 100%. Яркая хореографическая композиция стала прекрасным подарком Московскому району в день его рождения.

Простые, зажигательные и ритмичные движения молодых людей не оставили равнодушными граждан, которые подхватывали волну и присоединялись к танцу, а для самых активных и самых маленьких была возможность еще и получить красочные сувениры с логотипом праздника.

Кульминацией и конечной точкой музыкального марафона стала площадка перед Белорусским государственным академическим музыкальным театром (ул. Мясникова, 44), где участники флэш-моба приветствовали гостей праздничного торжественного собрания и концерта мастеров искусств, завершив финальное выступление выпуском в небо 40 символических шаров цветов символики района.

Стоит отметить, что танцевальный марафон инициирован Координационным студенческим советом жилого комплекса «Студенческая деревня» при администрации Московского района г.Минска и Белорусским государственным университетом при участии и поддержке администрации Московского района г.Минска. Всего же в его проведении было задействовано и приняло участие две с половиной сотни человек.