Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Несмотря на распространение коронавируса в стране, медицинские сестры Белорусского Красного Креста продолжают заботиться об одиноких пожилых людях с инвалидностью.

Медсестры Белорусского Красного Креста обрабатывают одиноким бабушкам и дедушкам пролежни и раны, выполняют инъекции и перевязки, помогают принимать лекарства.  У этих бабушек и дедушек нет родственников, они практически не могут самостоятельно передвигаться и многие из них прикованы к кровати.

— Как же я перестану их навещать? Они без меня не выживут! Принести лекарства, поменять подгузники, перестелить постель, накормить, перевязать раны, проконтролировать прием лекарств, помочь в оформлении документов, оплате квартиры, да много еще …, — говорит Лариса Дмитриевна. Вот уже 16 лет Лариса Беккерова работает медицинской сестрой милосердия Белорусского Красного Креста в Московском районе г.Минска. Сейчас на ее хрупких плечах лежит забота о тех, кому так необходима ее поддержка. Особенно в это непростое время.

Благотворительная работа службы сестер милосердия является возможной во многом благодаря членским взносам и пожертвованиям неравнодушных людей. Каждый желающий может помочь финансово, стать волонтером или предложить свой способ оказания помощи нашим подопечным. Мы благодарны за любую вашу поддержку!