Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Расположена она будет в саду за улицей Льва Сапеги. Торжественное открытие тропы состоится 2 июля.

«Тропа здоровья» оборудована на некогда проложенных людьми тропках в яблоневом саду, расположенном за улицей Льва Сапеги. Свое начало она берет от стадиона средней школы № 26 (ул.Л.Сапеги, 15) и заканчивается у зоны отдыха «Веселая пасека», расположенной рядом с садом.
Общая протяженность «тропы здоровья» – 500 метров. Предназначена она, в первую очередь, для людей, заботящихся о своем здоровье и физической форме, а также любителей занятий спортом на свежем воздухе и просто тех, кто предпочитает шумные городские проспекты прогулкам в зеленых зонах.
Используя существующую тропинку работники УП "Зеленстрой Московского района г. Минска" провели ее благоустройство, оформили отдельные зоны, на которых установили тренажеры для занятий любительским спортом.

Помимо беговой дорожки в 500 метров на тропе здоровья имеются тренажеры для развития ловкости: «лабиринт», «нора», «бум» прямой и наклонный. Имеются тренажеры для качания пресса, оборудована песочница для прыжков в длину, развлекательный тренажер «кочки».

Для любителей прогулок босиком оформили так называемую «тропу ощущений», пройдя босыми ногами по которой можно прочувствовать различную фактуру поверхностей природных материалов – песок, щебень, бутовый камень крупный, деревянные спилы, бревна. Для любителей игры в мяч и бадминтон также на тропе здоровья найдется место, для них оборудована специальная площадка. Для подростков будет интересна зона, оборудованная металлическими тренажерами «рукоход», «перекладина», «стенка».

Есть на тропе здоровья и площадка для любителей так называемого эмоционального отдыха, людей, которые предпочитают суетному ритму города неспешные прогулки в тени деревьев. Укромный уголок с растущими ивами и благоустроенная тропа для прогулок протяженностью в 100 метров помогут получить эмоциональный заряд или просто чувство гармонии и единения с природой.