Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Для обеспечения оздоровления и занятости 19 школьников района в возрасте 14-18 лет организована работа лагерей труда и отдыха с дневным пребыванием. Оплата труда школьников будет осуществляться за счет средств  ПКУП «Зеленстрой Московского района г.Минска», а также за счет средств, предусмотренных на финансирование временной трудовой занятости молодежи.

Востребованным отдыхом в летний период среди учащихся по-прежнему остаются лагеря по профилям, направлениям деятельности  сроком пребывания детей 9 и 18 дней.

В течение августа 2014 года 50 учащихся, признанных находящимися в социально опасном положении, оздоровятся на базе круглосуточного лагеря «Горизонт» за счет средств, предусмотренных решением Минского городского Совета депутатов от 24.11.2010 года №78 «Об утверждении Программы развития социального обслуживания в городе Минске на 2011-2015 годы»; 171 ребенок оздоровится на девятидневных сменах 8 палаточных лагерей на территории Вилейского и Браславского районов.

Впервые на базе Центра допризывной подготовки Московского района г. Минска организован оборонно-спортивный лагерь для 15 подростков района, состоящих на различных видах учета. В рамках проведения городской акции «Лето – пора активная» запланировано посещение подростками знаковых объектов социо-культурной сферы города (государственный музей истории ВОВ, Верхний город, аквапарк, МКСРК «Чижовка-Арена»).

Особое место в организации летней кампании детей и подростков занимает вторичная занятость школьников. В течение августа 2014 года 45 старшеклассников из 8 учреждений образования будут благоустраивать территории школ, оказывать помощь в подготовке учреждений образования к новому учебному году. Наряду с этим, 18 школьников, состоящих на учете ИДН, трудоустроены индивидуально.

В настоящее время в оздоровительных лагерях возрастает значение воспитательно-образовательного аспекта летнего отдыха детей, поэтому серьезное внимание в работе летних лагерей в 2014 году уделено вопросам совершенствования содержательной стороны детского отдыха.

В планах мероприятий лагерей предусмотрено проведение игровых и развлекательных программ, познавательных викторин, спортивных состязаний, районный конкурс рисунков на асфальте «Эта хрупкая планета», посещение музеев учреждений образования района, проведение кинолекториев.