Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

С семьи начинается жизнь человека, происходит формирование его как личности, законопослушного гражданина и, конечно, дисциплинированного участника дорожного движения… В этой связи именно семья, родители, играют важнейшую, если не сказать, главную роль в формировании стереотипов безопасного поведения у ребенка.

С приходом весеннего-летнего периода ДТП с участием детей, к сожалению, увеличивается, и по статистике в дорожные происшествия наиболее часто попадают дети в возрасте от 6 до 12 лет. Поэтому к старшим группам детских дошкольных учреждений всегда особое внимание: еще совсем немного и их воспитанники станут первоклассниками, где нужно будет привыкать к самостоятельности и где важная роль отводится основам безопасности.

15 мая Детский сад №128 г.Минска и ОГАИ РУВД провели совместное мероприятие под названием: «Правила дорожные родителям и детям знать положено!».

Роль родителей здесь очень значима: пример их поведения должен быть исключительно положительным и образцовым. На данное мероприятие были приглашены родители, которые с пониманием отнеслись к инициативе и приняли самое активное и непосредственное участие в детском празднике.

В интерактивной игровой форме ребята вместе с родителями участвовали в конкурсах на знание и развитие дорожных знаний и закрепляли свои представления о правилах дорожного движения (о сигналах светофора, о переходе улицы, о жестах регулировщика, о правилах езды на велосипеде и роликах и многое другое), соревновались в разных конкурсах на внимательность и быстроту реакции, а также потанцевали в «мини-флешмобе дорожных знаков».

Кроме того, «урок» ждал и самих родителей: представители БКА приготовили для родителей мастер-класс по правилам перевозки маленьких пассажиров, а сотрудники ГАИ напомнили о бдительном контроле за детьми во время летнего сезона.

В завершение мероприятия все дети и их родители получили памятные «презенты» от Госавтоинспекции – книжки «Дети и дорога», а также фликеры – обязательный аксессуар каждого участника дорожного движения. Праздник семьи в ДДУ №128 стал насыщенным и активным.

Любовь Трепашко,

старший инспектор по АиП

ОГАИ Московского РУВД г.Минска