Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В семинаре, который прошел на базе общежития № 10 Белорусского государственного медицинского университета, приняли участие заведующие и воспитатели общежитий, расположенных на территории Московского района, а также специалисты, ответственные за организацию спортивно-массовой работы и специалисты социально-педагогической и психологической служб учреждений высшего, среднего-специального и профессионально-технического образования.

К участникам мероприятия с приветственным словом обратились заместитель главы администрации Московского района г. Минска Виталий Брель и начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Московского района г. Минска Андрей Казакевич.

В рамках работы семинара участники ознакомились с системой идеологической и воспитательной работы с молодежью, проживающей в студенческих общежитиях БГМУ, после чего дальнейшая работа была организована по тематическим секциям. К примеру, на одной из таких секций, коллегам был представлен проект по реализации целей и задач воспитательной работы на примере организации культурно-досуговой деятельности. С организацией спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы участников познакомили сотрудники вузовского спортивного клуба. Присутствующим также рассказали об особенностях психолого-педагогического и социально-педагогического сопровождения воспитательного процесса в общежитии, а также о работе с иностранными гражданами.

После подведения итогов и обмена мнениями участниками семинара была разработан план взаимодействия между студенческими общежитиями района и внесены предложения по проведению совместных мероприятий. 

Справочно:

На территории Московского района г. Минска расположено 19 студенческих общежитий, в которых проживает 15055 человек, из них иностранных студентов – 2744.

В семи общежитиях, расположенных на территории уникального жилого комплекса «Студенческая деревня», проживают 7577 студентов, обучающихся в восьми высших учебных заведениях, из них 1500 человек – иностранные студенты.