Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Долгожданным солнечным днем 23 мая в офисе Московской районной организации г. Минска «Белая Русь» было оживленно. Встречали гостей: по результатам проходящего конкурса работ молодых журналистов «Золотое перо «Белой Руси» -2017»(первый этап конкурса) чествовали победителей. К этому дню готовились, так как обязывала ответственность.Победители районного этапа конкурса, в основном,  молодые люди - представители учреждений образования Московского района - свои, близкие, кто постоянно участвуют в проводимых мероприятиях, отзываются на любые предложения и представляют активных сограждан, живущих рядом с нами.

Собрались в назначенное время, свободных мест не было. Это очень радовало, ведь приглашенные были реально заинтересованы в разговоре, который должен был состояться и быть интересным.

Целью такой встречи было не просто вручение дипломов и благодарностей. Кстати, получить такое признание от руководства районной организации «Белая Русь» было для пришедших участников очень почетно. Кто-то участвовал в конкурсе не раз, а кому-то все происходящее впервые давало надежду. Об этом они говорили, получая награды из рук председателя Галины Коваленко, которая их напутствовала и находила подбадривающие слова каждому номинанту. Конечно, фотографии на память, с улыбкой и демонстрацией оформленных в праздничные рамки грамот и благодарностей.Главной мотивацией этой встречи было общение единомышленников.

Общественная организация по своей сути является делом добровольным. Здесь нет "обязаловки" или принуждения. Здесь работают по зову сердца и пониманию объективной пользы того, что делается вместе. Поэтому разговор за "круглым" и к тому же "сладким" столом был  свободным и откровенным. Горячий чай соответствовал чувствам, с которыми пришли гости. Они хотели поделиться своими мыслями, планами на будущее, спрашивали и с удовольствием слушали ответы от старших коллег.

К общей радости присутствующих председатель сообщила, что по итогам городского конкурса работ молодых журналистов «Золотое перо «Белой Руси» -2017»призовые места заняли наши ребята: Макушенко Инга Сергеевна, «Минский государственный колледж железнодорожного транспорта», Гамалий Алексей Юрьевич, ГУО «Гимназия №10 г.Минска».

Это сообщение было приятным еще и потому, что в Московском районе действительно есть творческий потенциал, и ребята пообещали привлечь к конкурсу на будущий год своих сверстников, увеличить членство общественной организации. Они действительно считают, что будущая активная и интересная жизнь - только вместе с РОО «Белая Русь»!