Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

26 мая, прежде чем дать старт очередному третьему трудовому семестру, в Московском районе г.Минска руководители сформированных Штабов трудовых дел учреждений образований района прошли обучение в рамках районного семинара «Организация деятельности студенческих отрядов в летний период», который прошел в стенах Факультета международных отношений БГУ.

К участникам семинара с приветственным словом обратились проректор по воспитательной и учебной работе БГУ Владимир Суворов,  начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Московского района г.Минска Андрей Казакевич.

В рамках семинара командир Штаба студенческих отрядов Минского городского комитета ОО БРСМ Сергей Рукан познакомил коллег с пошаговой инструкцией по формированию и организации деятельности студенческих отрядов.

Особенности организации вторичной занятости молодежи в ведущем вузе страны в современных условиях презентовал в своем выступлении начальник управления воспитательной работы с молодежью БГУ Алексей Богомазов. Его дополнило выступление секретаря ПО ОО БРСМ с правами РК БГУ Константина Андрусевича, который рассказал об опыте работы Штаба трудовых дел молодежной первички университета.

Общение продолжилось в рамках круглого стола «Актуальные вопросы организации деятельности студенческих отрядов», где участники и приглашенные эксперты обсудили особенности предстоящего трудового семестра, а также поделились опытом и мнениями по вопросам организации занятости учащейся и студенческой молодежи.