Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

1 июня в Центральной детской библиотеке им. Н.Островского состоялся необычный праздник – выпускной у ребят, которые учат немецкий язык с озорным зайчонком Гансом.

Целый год неутомимый придумщик учил наших малышей языку, знакомил с культурой, традициями и литературой своей страны. Не обошлось без игр и конкурсов и в этот вечер. Ребята с удовольствием выполняли несложные задания: знакомили своих родителей с семьей и друзьями Ганса, готовили угощения, собирали Гансу чемодан для отпуска.

В торжественной обстановке были вручены дипломы и, конечно, ребят ждали приятные подарочки от зайчонка Ганса и Института им. Гете в г.Минске.

Занятия снова продолжатся уже в сентябре.

Вначале нынешней недели гостями 6-й детской библиотеки им. Витки стали воспитанники школьного лагеря Средней школы №105 г.Минска, которые открыли для себя много удивительных фактов из мира дикой природы. К примеру, про то, что черепахи любят музыку, имеют хороший слух и зрение и мн. др.

Общение с живой природой в дни летних каникул дарит позитивный настрой и радость. Вниманию юных читателей была предложена презентация и видеоролик. Ребята имели возможность пообщаться и сфотографироваться с живой черепашкой Мотей, что, конечно же, вызвало восторг и массу эмоций.

6 июня, в день рождения известного поэта, писателя и сказочника А.С.Пушкина юные читатели из школьного лагеря 80-й столичной средней школы приняли участие в тематическом мероприятии, приуроченном этой знаменательной дате.

Детям рассказали интересные факты из биографии поэта Пушкина. Например, не все знают, что свое первое стихотворение маленький Александр написал в возрасте 8 лет на французском языке. Во время обучения в лицее будущий гений снискал уважение и любовь среди товарищей благодаря своему живому, любознательному, общительному характеру. Он был чрезвычайно подвижный и веселый, за что получил кличку «Егоза». 

Всем детям мира знакомы сказки великого литератора. А вот насколько хорошо знают их юные читатели, участники мероприятия, стало ясно благодаря викторине. На все вопросы юные читатели отвечали грамотно, иногда даже хором. Дети тянули руки, вскакивали с места, чтобы  первыми дать ответ.