Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Госавтоинспекцией проводится широкая профилактическая работа по предупреждению дорожного травматизма всеми категориями участников дорожного движения. Особое внимание уделяется работе с водителями, ведь они управляют авто – «источником повышенной опасности». Однако, не смотря на принимаемые меры, периодически все же случаются дорожно-транспортные происшествия с участием транспортных средств оперативного назначения – «транспортных средств, имеющих специальную цветографическую и (или) световую и звуковую сигнализацию». Нужно отметить, что нарушения ПДД происходят как со стороны водителей автомобилей, так и со стороны тех, кто управляет спецтранспортом.

В связи с этим, в целях профилактики такого рода происшествий в Московском районе столицы на базе ГУО «Средняя школа №67 г.Минска» прошла встреча заместителя начальника ОГАИ Московского РУВД г.Минска майора милиции Валерия Мосензы и приглашенных Госавтоинспекцией водителей предприятий и организаций, эксплуатирующих указанную технику (подстанция №6 скорой медицинской помощи, Московский РОЧС ГУ «МГУ МЧС Беларуси», Республиканский центр управления и реагирования на чрезвычайные ситуации МЧС Беларуси, Московский РО (г.Минска) Департамента охраны МВД Беларуси, Минские кабельные сети РЭС-2 Московского района г.Минска, Московский РО управления Следственного комитета Республики Беларусь по г.Минску и др.). При этом было привлечено максимального количества водительского состава, управляющего автомобилями спецназначения.

Во время беседы заместитель начальника отдела ГАИ разъяснил порядок использования специальной звуковой и световой сигнализации на транспортных средствах оперативного назначения, привел примеры, разъяснил административную ответственность, также подробно остановился на Главе 6 Правил дорожного движения «Права и обязанности водителей и других лиц в особых случаях» и дополнительно рассмотрел требования Инструкции о порядке использования транспортными средствами оперативного назначения специальной звуковой и световой сигнализации: особое внимание уделил условиям, при которых водители этих транспортных средств могут отступать от Требований Правил дорожного движения.

В завершение мероприятия ответил на все вопросы присутствующих.

Выступления сотрудников ОГАИ Московского района на тему неукоснительного пропуска транспорта оперативного назначения прошли и в других трудовых коллективах и организациях Московского района г.Минска.

Справочно:

В 2016 году на территории Беларуси зарегистрировано 53 дорожно-транспортных происшествия с участием транспортных средств оперативного назначения. В каждом случае автомобили двигались на вызов с включенными световыми и звуковыми сигналами. В Минске за это же врем случилось 12 подобных ДТП.

 

Любовь Трепашко,

старший инспектор по АиП

ОГАИ Московского РУВД г.Минска