Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В мероприятиях традиционно приняли участие представители органов местного и государственного управления, депутатского корпуса, руководители структурных подразделений и служб районной администрации, шефствующих организаций и предприятий района, ветераны и Почетные жители Московского района г.Минска, а также родители учащихся.

Глава администрации Московского района г.Минска Андрей Жайлович поздравил учащихся, родителей и педагогический коллектив Средней школы №60 г.Минска с началом нового учебного года, пожелал успехов на пути к знаниям.

Стоит отметить, что подарком для юных жителей района станет открытие 2 сентября плавательного бассейна «Дружба» по ул. Каролинской, 2.

Главными героями Дня знаний стали первоклассники, у которых впереди еще много интересных событий и открытий в постижении знаний. За парты впервые сядут около 3 тыс. ребят. На линейках каждому из них старшеклассники и будущие выпускники торжественно вручили сувениры и памятные подарки, которые пригодятся в учебе.

Для учащихся День знаний знаменует завершение каникул и начало очередного продолжительного учебного периода. 1 сентября в учреждениях образования Московского района г.Минска состоятся первые гостевые тематические уроки «Беларусь – мая Айчына!».

По информации районного управления образования, спорта и туризма, в учреждениях общего среднего образования в нынешнем учебном году будут обучаться около двух десятков тысяч человек.  6 десятых классов с общей численностью учащихся более 1600 человек.

Всего в 2017/2018 учебном году в районе будет функционировать 35 учреждений общего среднего образования: 7 гимназий, 1 лицей, 27 средних школ.

Торжественную часть школьных линеек продолжили творческие номера ребят, которые приготовили к открытию нового учебного яркие и зажигательные выступления.

В завершении праздничных торжеств учащиеся и их родители встретились с педагогами, а первоклашек ждало знакомство со школьной жизнью и экскурс по школьным коридорам.