Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

6 сентября в музее управления внутренних дел администрации Московского района г.Минска прошла торжественная церемония поощрения граждан, принимающих активное участие в общественной деятельности по охране правопорядка и профилактике правонарушений. Среди них – 15 активистов общественных пунктов охраны правопорядка (ОПОП) и территориальных добровольных дружин Московского района г.Минска.

Открыл торжественную церемонию прокурор Московского района г.Минска старший советник юстиции Андрей Паньков. Андрей Васильевич, обращаясь к участникам мероприятия, отметил, что представители трудовых коллективов организаций и общественности района своей активной гражданской позицией и инициативой оказывают помощь и поддержку правоохранительным структурам в деле укрепления и поддержания общественного правопорядка, профилактики преступлений и правонарушений. Он также отметил, что в последнее время наблюдается снижение общего числа совершаемых правонарушений. Прокурор района поблагодарил присутствующих за работу и постоянный отклик и вручил награды от имени Прокуратуры города Минска и администрации Московского района г.Минска.

Благодарности от имени районного управления внутренних дел вручил заместитель начальника милиции общественной безопасности Московского РУВД г.Минска, подполковник милиции Дмитрий Колодинский. Дмитрий Иосифович, поздравляя награждаемых, подчеркнул, что взаимодействие милиции и общественности является одним из основных факторов улучшения криминогенной обстановки в районе и позволяет эффективно решать вопросы, связанные, прежде всего, с профилактикой правонарушений. Дмитрий Иосифович также подчеркнул, что данная работа хоть, порою, и нелегкая, да и всех правонарушителей ею охватить не всегда удается, но она приносит положительные результаты и многие, с кем была проведена индивидуальная профилактическая беседа, становятся на путь исправления.

Отдельные представители актива были отмечены также грамотами управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Московского района г.Минска.

Все участники мероприятия получили вместе с заслуженными наградами памятные подарки от администрации Московского района г.Минска, после чего приняли участие в обзорной экскурсии по музею районной милиции. Стоит отметить, что РУВД Московского района столицы, как и сам Московский район, в нынешнем году отпраздновало свое 40-летие. Особенностью экскурсии стало посещение воссозданной в музее исторической комнаты ОПОП периода 60-70-х гг. минувшего века. Участники мероприятия смогли увидеть, как и в каких условиях работали их коллеги из прошлого, с чего начиналось общественное правоохранительное движение в целом. Обо всем об этом, а также об истории и современном этапе развития районной милиции рассказал заместитель начальника Московского РУВД г.Минска по идеологической работы и кадровому обеспечению Леонид Петренко.