Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Мероприятие по сложившейся традиции прошло в канун Дня города. В нем приняли участие члены общественных пунктов охраны правопорядка (ОПОП), территориальных добровольных дружин (ТДД) из девяти районов столицы. Среди поощренных не только люди в погонах — сотрудники милиции, органов по чрезвычайным ситуациям, представители трудовых коллективов организаций и предприятий, районных администраций, чей вклад в обеспечение безопасности и спокойствия в городе также весом.

Всего к поощрению представлены 36 горожан разных профессий. Объединяет их то, что они добросовестно трудятся, отличаются высоким профессионализмом и активной гражданской позицией, а также причастны к делу сохранения правопорядка. Сегодня в торжественной обстановке им были вручены заслуженные награды и ценные подарки.

Участников церемонии поздравили почетные гости: председатель Минского городского Совета депутатов Василий Панасюк, Прокурор города Минска государственный советник юстиции 3-го класса Сергей Хмарук, заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома полковник милиции Дмитрий Гречихо, заместитель начальника главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Мингорисполкома Сергей Шендик.

Музыкальным подарком для собравшихся стал концерт с участием артистов — Анастасии Тиханович, Дмитрия Королева, Игоря Задорожного, Ольги Плотниковой.

Среди чествуемых в ратуше — 4 представителя Московского района г.Минска:

- Светлана Шмарловская, заместитель директора по учебно-воспитательной работе (председатель совета ОПОП №43);

- Андрей Демянюк, директор ГУ «Национальный архив Республики Беларусь» (председатель ОПОП №153);

- Ольга Кравец, заместитель директора по воспитательной работе (председатель совета ОПОП №151);

- Анна Тюрина, заместитель начальника КТО (командир ТДД, член совета ОПОП №38).

 

Справочно:

На территории Московского района г.Минска сформированы и функционируют 20 ОПОП и созданных при них советов. Количество ОПОП превышает количество территориальных ЖЭС и позволяет обеспечивать проведение необходимых мероприятий по профилактике правонарушений на территории района.

В состав советов ОПОП входят 248 человек.

За советами ОПОП закреплены 17 территориальных добровольных дружин, командиры которых являются членами советов ОПОП и принимают участие в их заседаниях, что усиливает профилактическое взаимодействие.

 

Фото: Сергея Пожоги и администрации Московского района г.Минска