Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В День города Минска была организована пешеходная зона вдоль проспекта Дзержинского, от кинотеатра «Берестье» до магазина «Евроопт». Здесь привычные парковочные места и тротуары превратились в одну большую площадку с театрализованными представлениями и тематическими праздниками. На них работали аниматоры.

На данной пешеходной зоне для жителей и гостей района работали следующие тематические площадки:

- «Праздник песни, классической музыки и хореографии». На данной площадке состоялся показ моделей реконструкции городского косюма и современной аванградной моды. Здесь же функционировала выставка декоративно-прикладного творчества.

- Праздник «Край беларускі, край самабытны». В программе площадки были представлены праздничный концерт, ярмарка, традиционные народныеигрыи забавы.

- В рамках интерактивного мероприятия «Я павяду цябе па Мінску: падарожжа з Прэзідэнцкай бібліятэкай Рэспублікі Беларусь» для всех желающих были организованы ретро-читальный зал, буккроссинг, фотопроект «PROЧТЕНИЕ», «На ветразях гісторыі. Мінск: мінулае і сучаснае». Никого не оставили безучастными и равнодушными интерактивная выставка «Минск — это я, это ты у меня…», конкурс чтецов и мастер-классы по живописи, аквагриму, скрапбукингу, конкурс «Машинистка Леля», а также экскурсия по передвижной выставке «Пятрусь Броўка. Маё ХХ стагоддзе».

- На интерактивной площадке «Славим родной город» ведущие предприятия Московского района г.Минска не только продемонстрировали свою деятельность, но и провели развлекательные мероприятия с гостями праздниками на оборудованных фотозонах, чтобы каждый мог сделать селфи на память с понравившимся столичным брэндом.

- Студенческий фестиваль национальных культур «В кругу друзей», подготовленный иностранными студентами столичных вузов порадовал праздничной концертной программой. На импровизированной национальной гостиной прошла выставка предметов декоративно-прикладного творчества стран-участниц фестиваля.

- Праздник «Славім родны горад – сэрца Беларусі!» с конкурсами, развлечениями и концертной программой для всей семьи  дополнил праздничное действо, развернувшееся на проспекте.

Также в полдень на проспекте прошел молодежный флэшмоб «Папа, мама, я – Минская семья-2017» с участием семей, в которых в 2017 году родились дети. Для прибывших в полном составе семей организаторы провели конкурс на лучшее оформление детской коляски, а также конкурс для пап и мам. Маленьких участников также ждали приятные сюрпризы. Мероприятие завершилось запуском в небо воздушных шаров.

Праздничную атмосферу и хорошее настроение гостям праздника подарили ростовые куклы, ходулисты и участники концерта «Минск – это Мы, это Ты, это Я…», который прошел на противоположной стороне проспекта Дзержинского, на площадке возле ТЦ «Алми».