Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Клуб создан из молодых специалистов РУП «Белнипиэнергопром», РУП «Белэнергосетьпроект», РУП «БЕЛТЭИ», ГП «НИИ Белгипротопгаз». Его организаторами являются указанные предприятия и администрация Московского района г.Минска. Второй форум Клуба проходит с 18 по 22 сентября. общим координатором проекта выступил РУП «Белнипиэнергопром».

В Год науки участниками клуба проводится научно-практическая конференция, где молодежь выступила с докладами по своим направлениям деятельности. Работали технологическая, архитектурно-строительная и другие секции. Состоялись и спортивные соревнования по футболу, волейболу, дартсу. Таже предусмотрено выездное заседания, в ходе которого молодые специалисты ознакомятся с работой Витебской и Полоцкой гидроэлектростанций, которые проектировали их старшие коллеги, а также познакомятся с историко-культурным наследием Полоцка.

В рамках форума также организована секция «Идеологическое и гражданско-патриотическое воспитание молодежи в трудовых коллективах». Молодые специалисты посетили Президентскую библиотеку Республики Беларусь. Там им рассказали об истории и деятельности библиотеки, показали старинные и редкие издания, выставку работ участников международного живописного пленэра памяти академика С.Ю. Жуковского и предоставили возможность стать читателями библиотеки.

Перед молодыми специалистами выступил начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Московского района Андрей Казакевич. Он рассказал о правах и социальных гарантиях, которые государство дает молодым специалистам. Также он пригласил молодежь активно участвовать во всех конкурсах, спартакиадах и турслетах, которые проводятся в Московском районе.

 Многие ребята — приезжие, кто-то проживает в другом районе столицы, а нам хотелось бы показать и рассказать им больше про Московской район, где находится их трудовой коллектив, и о том, как они могут реализовать себя помимо профессиональной деятельности отметил Андрей Казакевич.

Завершит свою работу форум 25 сентября. В этот день подведут итоги, администрацией района  будут отмечены лучшие работы в рамках научно-практической конференции и вручены награды за спортивные достижения.

В Московском районе на базе проектных предприятий проходит форум Клуба молодых специалистов