Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Уже более двадцати лет в нашей стране 14 октября отмечают День матери. Это своеобразный день благодарения всех, кто носил  под сердцем своего ребенка и чье сердце всегда будет болеть за него. Именно в материнской любви, безусловной и жертвенной, будущее человечества и нашей страны в частности. 

Накануне этого замечательного  праздника в читальном зале библиотеки состоялся семинар, посвященный  Дню матери в Республике Беларусь, организованный отделом воспитательной работы с молодежью, кафедрой акушерства и гинекологии и библиотекой.

С приветственным словом к участникам семинара обратился проректор по воспитательной работе Маркуцан П.В. Он высказал слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку, а также напомнил присутствующим, что дата праздника выбрана не случайно: в этот день православная церковь празднует Покров Пресвятой Богородицы.

Несмотря на то, что воспитание материнства как духовно-нравственной ценности имеет давние корни, сегодня перед обществом стоит острая проблема возрождения семьи и материнства как её основы. О значении роли женщины в укреплении семейных устоев, о жизненных ориентирах современной молодежи, о духовных ценностях счастливого материнства рассказала Ярошевич Е.И., куратор проекта «За жизнь, нравственность и семейные ценности» Фонда им. Преподобной Е.Полоцкой.

В Беларуси уделяется самое пристальное внимание решению проблем женщин, семьи и детей, созданию условий для материнства. Вопросам  сохранения репродуктивного здоровья женщин,  защите материнства было посвящено выступление кандидата медицинских наук, доцента кафедры акушерства и гинекологии С.Н.Царевой. Светлана Николаевна особо подчеркнула, что только осознанное материнство может быть счастливым.

О том, как при планировании беременности устранить факторы, влияющие на внутриутробное состояние плода, как не навредить своему здоровью и правильно применять методы контрацепции, рассказала кандидат медицинских наук, ассистент кафедры акушерства и гинекологии Н.Н.Рубахова.

В заключение участники семинара поблагодарили гостей за интересные и содержательные выступления, а также ответили на вопросы предложенной анкеты «Семейные ценности».

День матери – это еще одна возможность поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Мамы.

 

Методист высшей категории ОВРМ

УО БГМУ Гулюк И.М.

Фото – Д.Зеленковский