Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Дорожных происшествий с детьми становится меньше: за 9 месяцев 2017 года на территории столицы  с участием детей произошло 23 ДТП, в них пострадали 24 ребенка, погибших, к счастью нет; за аналогичный период прошлого года таких происшествий было  34, 33 – пострадавших, 1 , увы,  погиб.

Однако, как показывает ежегодная статистика именно в осенней порой, в преддверии зимы может увеличиваться количество ДТП с участием пешеходов. В связи с этим, а также в преддверии школьных каникул и для привлечения внимания к данной проблеме, ГАИ проводит многочисленные мероприятия для недопущения травматизма на дорогах, особое внимание уделяя профилактической работе с детьми.

В ГУО «Средняя школа №67 г.Минска» в Московском районе столицы Госавтоинспекцией совместно со священнослужителями Прихода Преображения Господня была проведена акция «Все вместе за безопасность детей на дорогах!». Во время этой акции члены отряда ЮИД - волшебные дорожные персонажи ПДД-шки - совместно с сотрудниками ГАИ торжественно посвятили в пешеходов первоклассников и вручили им памятки для юных пешеходов и фликеры – необходимый аксессуар каждого пешехода, которые были освящены святой водой и молитвой. Ребята также получили благословение священнослужителя на благополучную учебу и неукоснительное соблюдение ПДД. Такие «посвящения» также пройдут и в других школах.

Кроме того, экипаж ГАИ в составе инспекторов ДПС и священнослужителей побывал на всех перекрестках и дворах, где пострадали либо погибли дети, а также в местах повышенной аварийности Московского района столицы. Эти места также были окроплены святой водой и освящены молитвой священнослужителей Храма Преображения Господня. После чего состоялась служба о здравии всех школьников района, о крепости сотрудников Госавтоинспекции, поддерживающих дорожный порядок. Позже были  освящены фликеры, памятки для родителей и пешеходов и другая продукция, которая помогает дорожной милиции в профилактической работе. Всеми возможными силами Госавтоинспекция стремиться сберечь жизнь и здоровье всех участников дорожного движения, не забывая о силе молитвы…

***

Уважаемые участники дорожного движения! Подумайте о себе, о тех, кто Вас ждет дома, о тех, кого также ждут дома, о юных пешеходах, велосипедистах и пассажирах, которые порой в силу своего возраста еще не всегда осознают опасность дороге, и уберегите их от беды!

 

Л.А.Трепашко,

старший инспектор по АиП

ОГАИ Московского РУВД г.Минска