Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В рамках Республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе» и проводимой в столице профилактической акции «Нет пьянству на производстве!» 16 ноября в советах общественных пунктов охраны правопорядка (ОПОП) Московского района г.Минска состоялись заседания, в рамках которых были рассмотрены персональные дела лиц, злоупотребляющих спиртными напитками, ведущих асоциальный образ жизни и нарушающих правила пожарной безопасности и санитарные правила проживания.

Также были рассмотрены материалы по выявленным фактам правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, в том числе семейного насилия, с принятием мер общественного воздействия и индивидуальной профилактики в отношении лиц, совершивших указанные правонарушений.

С указанными гражданами проведены профилактические беседы. В отношении данных лиц вынесены предупреждения о недопустимости совершения правонарушений.

Кроме того, в рамках проведенных заседаний члены советов ОПОП района обсудили информацию опринимаемых мерах по профилактике и пресечению правонарушений на территории Московского района г.Минска, в том числе по профилактике убийств и умышленных причинений тяжких телесных повреждений, раскрытию указанных преступлений, расследованию и судебному рассмотрению уголовных дел данной категории.

В заседаниях приняли участие работники органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям, организаций и предприятий жилищно-коммунального хозяйства, специалисты учреждений здравоохранения и органов социальной защиты и обслуживания населения.

Так совет ОПОП №45 (председатель – Самохвалова Е.М.) провел выездное заседание на базе ГУО «Средняя школа №160 г.Минска», в котором принял участие начальник управления внутренних дел администрации Московского района г.Минска полковник милиции Олег Шуляковский.

Членами советов ОПОП района были также посещены адреса, относящиеся к категории «притон». При посещении сотрудниками органов по чрезвычайным ситуациям, являющимися членами советов ОПОП, проведены профилактические беседы с гражданами.Основные факты выявленных нарушений: отсутствие пожарных извещателей либо выведение из строя ранее установленных, попытки самовольного подключения к электросетям граждан, которым данная услуга за неуплату была отключена, оставление без присмотра горящих газовых комфорок, оголенная либо износившаяся электропроводка, беспорядок и захламленность жилых помещений, общее антисанитарное состояние помещений и др.