Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них из-за неосторожного обращения с огнем при курении, сотрудники районного отдела по ЧС  посетили УП «Кирмаш» и ОАО «Завод Минскагропроммаш» с профилактической беседой.

К сожалению, изо дня в день в разных уголках нашей республики люди совершают одни и те же ошибки, которые являются причинами пожара. Как не печально, но выводы многие делают только после того, когда беда случается с ними. Сотрудники МЧС рассказали о наиболее частых причинах пожара, такие как неправильная эксплуатация печного отопление, оставленные без присмотра включённые в электросеть электроприборы,  шалость детей с огнём и т.д.

Но, особое внимание было обращено на неосторожное обращение с огнём при курении. Именно по этой причине происходит каждый второй пожар. В рамках акции «Не прожигай свою жизнь» спасатели пытаются обратить внимание людей на эту проблему, что бы сохранить их жизнь и имущества.

Порой, по вине курильщика страдают не только самые близкие люди, но и рядом живущие соседи. Чтобы обезопасить свою жизнь сотрудники МЧС рекомендуют устанавливать автономный пожарный извещатель (АПИ). Участники акции активно задавали волнующие их вопросы, и, конечно же, на каждый из них был дан ответ. По соблюдению правил пожарной безопасности были вручены памятки и буклеты.

Инспектор ГПиВО Московского РОЧС
ГУ «МГУ МЧС Республики Беларусь»
Марина Василевская