Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

16 декабря в рамках акции «Наши дети» в Гимназии №61 г.Минска прошла традиционная рождественская ярмарка «Кулинарные шедевры моей семьи».

Название ярмарки не случайно, ведь товары здесь – изысканные кексы и тортики, ароматные блины и булочки, сытные и полезные бургеры, приготовленные с любовью ребятами по рецептам своей семьи.

Маленькие артисты школьного театра на английском языке «Овация» («Оvation») под руководством педагога дополнительного образования Нелли Бабак во время рождественской ярмарки выступают с дебютным спектаклем. Не стал исключением и 2017 год:  воспитанники театра из I-III-х классов выступили с «Рождественским капустником» для малышей, а ребята постарше – с «Волшебным зимним капустником».

Миссия у ярмарки благородная: все собранные средства решением организационного комитета передаются тем, кто накануне рождественских и новогодних праздников больше всего нуждается в тепле наших сердец, – больным детям и пожилым людям, пациентам хосписа, республиканского онкологического центра.

Как и на любой ярмарке в гимназии было шумно и весело. Здесь можно было встретить Бабу Ягу и Гномов, героев сказок и мультфильмов; вместе с Ангелами поучаствовать в беспроигрышной лотерее. Отрадно, что родители первоклашек, самых маленьких членов гимназической семьи, поддержали нашу традицию.

В нынешнем году ребятам удалось собрать более 1100 рублей, которые будут перечислены на расчетный счет УЗ «Дом ребенка №1 г.Минска».

В рамках Республиканской благотворительной акции «Наши дети» 18 декабря, накануне новогодних и рождественских праздников ребята-волонтеры вместе со своими родителями Гимназии №174 г.Минска во главе с руководителем образцового театра «Фантазеры» посетили ГУО  «Вспомогательная школа-интернат №11 г.Минска» и ГУО «Вспомогательная школа-интернат №7 г.Минска».

Книги, мягкие игрушки, настольные игры, а также забота, внимание и поддержка стали замечательным подарком для малышей. 

Юные гимназисты (ребята 5-6-х классов) подготовили новогоднюю творческую программу для воспитанников школ-интернатов, играли со сверстниками в новогодние игры, пели песни, танцевали, а добрый Волшебник показал детям химические и физические опыты.

19 декабря в рамках акции «Наши дети» активисты детских и молодежных организаций 3-х и 10-х классов Средней школы №209 г.Минска вместе с педагогом-организатором И.О.Ярмоловичем с благотворительной акцией посетили воспитанников Детского дома №3 г.Минска.

Малышей поздравил с наступающими Новым годом и рождеством Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка. Ребята поиграли в игры, спели новогодние песенки и получили рождественских ангелов-хранителей в подарок о Деда Мороза.

Спасибо всем неравнодушным: организаторам, участникам, посетителям нашей ярмарки! Спешите совершать добрые поступки! И не только накануне праздников!