Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Железнодорожный вокзал в Минске – место встреч и расставаний, знакомств и надежд. А ещё – это место «с историей», несмотря на его явно современное «лицо». За свою жизнь Минский железнодорожный вокзал успел сменить не один образ: от сказочного терема, сурового серого бастиона до современного хай-тек здания.

Яркой фишкой районной акции «Каникулы – пора активная!» традиционно являются профориентационные мероприятия. 29 марта для учащихся Московского района прошла увлекательная и, главное, познавательная экскурсия по железнодорожному вокзалу города Минска.

Цель экскурсии – не только познакомить с историей, особенностями работы вокзала, но и напомнить и закрепить на практике правила поведения на железнодорожном вокзале.

В ходе экскурсии ребята познакомились со зданием вокзала, его историей, а также работой железнодорожных служащих. Им предоставили возможность заглянуть в кабинеты начальника вокзала и начальника станции, посетить кассовые комнаты, зал ожидания и комнату отдыха, в которой созданы комфортные условия для маленьких и взрослых пассажиров. Выйдя на перрон, ребята увидели, как быстро движутся поезда, которые перевозят людей и грузы, как отлажена работа железнодорожников для того, чтобы всё было вовремя и по назначению.

Железная дорога – зона повышенной опасности. Личная невнимательность, беспечное поведение вблизи железнодорожного полотна, хождение по путям, переход в неустановленных местах перед близко идущим поездом составляют прямую угрозу жизни и здоровью нарушителя. На встрече подросткам в доступной форме напомнили о необходимости соблюдать правила поведения при нахождении на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Дети получили новые и яркие впечатления, испытали массу эмоций, а ведь именно с позитивного влияния на сознание детей и начинается знакомство с профессией людей.