Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Всем известно, что будущее страны, зависит от сегодняшней молодежи и подрастающего поколения. Инициатива, деятельность молодых людей влияет на многие факторы в стране, в том числе и на безопасность.

Республиканская акция «Выход есть!» направлена на обеспечение пожарной безопасности и снижение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с возгораниями социальных объектов и жилого сектора.

Активное участие в проведении акции принимают молодежные отряды охраны правопорядка (МООП).

На базе Белорусского государственного медицинского университета прошла встреча молодежи с представителями МЧС.

В начале беседы, первый заместитель начальника Московского районного отдела по ЧС Александр Пляшкевич обозначил важность, повышения уровня культуры безопасности жизнедеятельности среди всех возрастных категорий населения. Ознакомил с оперативной обстановкой по пожарам в республике и в столице. Услышав статистику, ребята поняли насколько необходимо проведение профилактической работы.

Молодежь активно задавала вопросы по пожарной безопасности в общежитии, так как на территории района имеется целая студенческая деревня.

Каждый должен уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения. Александр Пляшкевич рассказал о необходимости установки автономного пожарного извещателя (АПИ) в жилых помещениях.

В завершении встречи были намечены совместные мероприятия с молодежными отрядами охраны правопорядка.